Datum | Beschreibung |
---|---|
Di 11th Mai 18:30 19:00 | [6a] Infoabend WP1 Wahl (digital) |
Di 11th Mai 19:00 19:30 | [6b] Infoabend WP1 Wahl (digital) |
Di 11th Mai 19:30 20:00 | [6c] Infoabend WP1 Wahl (digital) |
Fr 14th Mai | beweglicher Ferientag |
Mi 19th Mai | [Jg. 10] Zentrale Prüfung (Deutsch) |
Do 20th Mai | [Jg. 10] Zentrale Prüfung (Englisch) |
Do 27th Mai | [Jg. 10] Zentrale Prüfung (Mathematik) |
Fr 4th Jun | beweglicher Ferientag |
Mo 7th Jun to Fr 18th Jun | [Jg. 9] Praktikum |
Mo 7th Jun 9:40 11:15 | [5d] Sponsorenlauf |
Mi 9th Jun 7:45 9:20 | [6b] Sponsorenlauf |
Mi 9th Jun 11:30 13:05 | [5c] Sponsorenlauf |
Do 10th Jun | [Jg. 10] Bekanntgabe der Vor- und Prüfungsnoten |
Fr 11th Jun 11:30 13:05 | [6c] Sponsorenlauf |
Mo 14th Jun 7:45 9:20 | [5b] Sponsorenlauf |
Mi 16th Jun | [Jg. 10] 1. Tag der mündlichen Prüfungen |
Do 17th Jun 9:40 11:15 | [6a] Sponsorenlauf |
Mo 21st Jun to Fr 25th Jun | [Jg. 9] religiöse Schulwoche |
Fr 25th Jun 14:00 | [Jg. 10] Entlassung |
Fr 2nd Jul 9:40 10:25 | Zeugnisausgabe |
Mi 18th Aug | Unterrichtsbeginn um 7:45 Uhr |
Mi 18th Aug 13:15 14:45 | [5a] Einschulungsfeier |
Mi 18th Aug 14:00 15:30 | [5b] Einschulungsfeier |
Mi 18th Aug 14:45 16:15 | [5c] Einschulungsfeier |
Mi 25th Aug | [Jg. 10] Klassenpflegschaft / Elternabend |
Do 26th Aug 18:30 21:00 | [Jg. 6] Klassenpflegschaft / Elternabend |
Mo 30th Aug to Di 31st Aug | [Jg. 5] Teambuilding |
Mo 30th Aug | [Jg. 8] Klassenpflegschaft / Elternabend |
Di 31st Aug 18:30 21:00 | [Jg. 7] Klassenpflegschaft / Elternabend |
Mi 1st Sep | [Jg. 9] Klassenpflegschaft / Elternabend |
Do 2nd Sep 18:30 21:00 | [Jg. 5] Klassenpflegschaft / Elternabend |
Mo 6th Sep to Fr 10th Sep | [Jg. 10] Klassenfahrt Berlin |
Mo 13th Sep 10:30 11:15 | SV-Sitzung Aula |
Di 14th Sep 18:30 20:00 | Schulpflegschafssitzung |
Di 21st Sep | [Jg. 9] Vera Deutsch |
Di 21st Sep 18:30 20:00 | Schulkonferenz |
Do 23rd Sep | [Jg. 9] Vera Englisch |
Mo 27th Sep to Fr 1st Okt | [Jg. 7] Klassenfahrt Cuxhaven |
Di 28th Sep | [Jg. 9] Vera Mathematik |
Do 30th Sep | [Jg. 6] Lesung im SOS-Beratungszentrum |
Mo 1st Nov | Allerheiligen - UNTERRICHTSFREI - |
Di 2nd Nov to Fr 12th Nov | [Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum |
Mo 22nd Nov to Do 25th Nov | [Jg. 8] Potenzialanalyse |
Mo 22nd Nov 19:00 21:00 | Elterninfoabend für GS-Eltern (Aula) Aula |
Mi 24th Nov 9:40 11:15 | Handballspiel Schüler gegen Lehrer |
Do 25th Nov to Fr 26th Nov | [Schülerinnen Jg. 6] Selbstbehauptungskurs (Izip) |
Do 25th Nov 14:00 18:00 | Beratungstage durch Klassenleitungen |
Fr 26th Nov 8:00 12:00 | Beratungstage durch Klassenleitungen |
Mo 29th Nov 14:30 18:00 | Fachlehrersprechnachmittag digital |
Sa 4th Dez | Tag der offenen Tür (digital) |
Mo 6th Dez | [8a] Auswertung Potenzialanalyse |
Mi 8th Dez | [8c] Auswertung Potenzialanalyse |
Do 9th Dez | [8b] Auswertung Potenzialanalyse |
Do 23rd Dez | beweglicher Ferientag |
Mi 26th Jan | [Jg. 8] BFE Tag 1/3 |
Mi 26th Jan | [Jg. 9] Projekttag in Kooperation mit Phoenix |
Fr 28th Jan | Zeugnisausgabe |
Mo 31st Jan | beweglicher Ferientag |
Di 1st Feb 7:45 13:05 | [Jg. 5 - 10] Projekttag - Methodentag |
Mi 23rd Feb | [Jg. 8 - 10] Projekttag "Soziales Lernen / Raus aus der Schule", [Jg. 5 - 7] Fortbildung für Lehrkräfte bzw. Studientag für Schülerinnen und Schüler |
Do 24th Feb | [Jg. 8] BFE Tag 2/3 |
Di 8th Mrz | [Jg. 8] Vera Deutsch |
Do 10th Mrz | [Jg. 8] Vera Englisch |
Di 15th Mrz | [Jg. 8] Vera Mathematik |
Mi 16th Mrz | [Jg. 5 - 7] Projekttag "Soziales Lernen / Raus aus der Schule" |
Do 17th Mrz | Känguru-Wettbewerb |
Mo 21st Mrz to Fr 8th Apr | [Jg. 9] Praktikum |
Di 22nd Mrz 19:30 21:00 | Jahreshauptversammlung Förderverein |
Mo 4th Apr to Fr 8th Apr | [Jg. 6] Klassenfahrt Cuxhaven |
Mo 4th Apr 12:00 14:00 | Fair Trade-Aktion des Fördervereins Foyer des A-Traktes |
Di 5th Apr | [8a] BFE Tag |
Mi 6th Apr | [8a, 8c, Jg. 10] Studientag für Schülerinnen und Schüler |
Mi 6th Apr | [8b] BFE Tag |
Mi 6th Apr | [Jg. 8 - 10] Fortbildung für Lehrkräfte |
Mi 6th Apr | [7a] Projekttag "Soziales Lernen / Raus aus der Schule" |
Do 7th Apr | [8c] BFE Tag |
Mi 27th Apr 14:30 18:00 | [Jg. 9 & 10] Fachlehrersprechnachmittag digital |
Do 28th Apr | [Jg. 7] Boys´ and Girls´ Day |
Mo 2nd Mai | [Jg. 8] BFE Tag 3/3 |
Mo 2nd Mai 10:30 11:15 | [Jg. 6] Finale Mario Kart Turnier - Aula |
Fr 6th Mai | [Jg. 5 - 10] Unterrichtsfrei |
Mo 9th Mai 14:00 18:00 | [Jg. 5 - 8] Beratungstage durch Klassenleitungen |
Mo 9th Mai 18:00 19:00 | [Jg. 6 & 7] Eltern-Infoabend zur Theateraufführung "Ich bin nicht Schuld" |
Di 10th Mai 9:40 11:15 | [Jg. 6 & 7] Theateraufführung "Ich bin nicht Schuld" Aula |
Di 10th Mai 14:00 18:00 | [Jg. 5 - 8] Beratungstage durch Klassenleitungen |
Mi 11th Mai | [Jg. 10] ZP Deutsch |
Fr 13th Mai | [Jg. 10] ZP Englisch |
Di 17th Mai | [Jg. 10] ZP Mathematik |
Fr 27th Mai | beweglicher Ferientag |
Mo 30th Mai 7:45 9:20 | [6d] Präventionsprojekt / soziales Lernen |
Mo 30th Mai 9:40 11:15 | [6c] Präventionsprojekt / soziales Lernen |
Di 31st Mai to Do 2nd Jun | [Jg. 9 - FörderSuS Lernen] Praxistage Nestor, Detmold |
Do 2nd Jun 7:45 9:20 | [6a] Präventionsprojekt / soziales Lernen |
Do 2nd Jun 9:40 11:15 | [6b] Präventionsprojekt / soziales Lernen |
Fr 3rd Jun | [Jg. 10] Bekanntgabe der ZP Vor- und Prüfungsnoten |
Di 7th Jun | White Horse Theatre: [Jg. 5/6 1./2. Std], [Jg. 7/8 3./4. Std.], [Jg. 9/10 5./6. Std.] |
Mi 8th Jun | [Jg. 10] Ausflug Heidepark Soltau |
Mi 8th Jun 7:45 9:20 | [5b] Sponsorenlauf |
Do 9th Jun 18:00 19:00 | Schulkonferenz |
Fr 10th Jun | Phönix Contact: Vorstellung Ausbildungsmöglichkeiten |