Datum | Beschreibung |
---|---|
Di 9th Apr 13:05 15:40 | [angemeldete SuS 9a & 9b] Projekt "Fit for job" |
Mo 15th Apr 8:35 9:20 | [KA] M5c |
Mo 15th Apr 10:30 12:15 | [KA] Nachschreibetermin D, M, E, WP1 JG8 und JG10 |
Mo 15th Apr 10:30 11:15 | [KA] M5a |
Mo 15th Apr 11:30 12:15 | [KA] M5b |
Mo 15th Apr 14:00 18:00 | [Jg. 10] Beratungstag durch Klassenleitungen nach Bedarf (Unterrichtsschluss nach der 5. Std.) |
Mo 15th Apr 14:00 18:00 | [Jg. 5 - 9] Beratungstag durch Klassenleitungen (Unterrichtsschluss nach der 5. Std.) |
Di 16th Apr 8:30 13:00 | [Jg. 5 - 9] Beratungstag durch Klassenleitungen |
Di 16th Apr 8:30 13:00 | [Jg. 10] Beratungstag durch Klassenleitungen nach Bedarf |
Mi 17th Apr 10:30 11:15 | [KA] D5a |
Mi 17th Apr 10:30 12:15 | [KA] M10 |
Do 18th Apr 11:30 12:15 | [KA] D5c |
Do 18th Apr 11:30 12:15 | [KA] D5b |
Fr 19th Apr 7:45 8:30 | [KA] M6a |
Fr 19th Apr 7:45 8:30 | [KA] M6b |
Fr 19th Apr 7:45 8:30 | [KA] M6c |
Fr 19th Apr 8:35 10:25 | [KA] D10 |
Sa 20th Apr 9:00 15:00 | 11. Blomberger Ausbildungsmesse SynFlex Elektro GmbH, Auf den Kreuzen 24, 32825 Blomberg |
Mo 22nd Apr 9:40 11:15 | [Jg. 5 - 7] Känguru Wettbewerb |
Mo 22nd Apr 9:40 11:15 | [KA] EGU 9 |
Mo 22nd Apr 10:30 12:15 | [KA] EGU 10 |
Di 23rd Apr 8:30 to Mi 24th Apr 12:15 | [Jg. 6] Workshop Theaterprojekt mit der frz. Partnerstadt Lieusaint |
Di 23rd Apr 11:30 12:15 | [KA] E6a |
Di 23rd Apr 11:30 12:15 | [KA] E6c |
Di 23rd Apr 11:30 12:15 | Klasse wir singen -Probe in der Aula |
Di 23rd Apr 13:05 15:40 | [angemeldete SuS 9c] Projekt "Fit for job" |
Mi 24th Apr 7:45 8:45 | Probe für "Klasse wir singen" in der Aula |
Mi 24th Apr 7:45 8:30 | [KA] E5a |
Mi 24th Apr 10:30 11:15 | [KA] E5b |
Do 25th Apr 7:45 8:30 | [KA] E5c |
Do 25th Apr 9:40 11:15 | [KA] WPU 10 |
Do 25th Apr 10:30 11:15 | [KA] E6b |
Fr 26th Apr 10:30 13:05 | [KA] Nachschreibtermin JG9 und JG10 |
Fr 26th Apr 11:00 12:30 | [Jg. 6] Aufführung Theaterprojekt mit frz. Partnerstadt Lieusaint |
Mo 29th Apr 7:45 8:30 | [KA] D7a |
Mo 29th Apr 8:35 9:20 | [KA] D7c |
Mo 29th Apr 9:40 10:25 | [KA] D6a |
Di 30th Apr 7:45 8:30 | [KA] D7b |
Di 30th Apr 7:45 8:30 | [KA] D6c |
Di 30th Apr 8:30 12:15 | [ausgewählte SuS] Berufsinfotag, Phoenix Contact (Schieder-Schwalenberg) |
Di 30th Apr 8:35 10:25 | [KA] WPU 9 Französisch |
Di 30th Apr 9:40 10:25 | [KA] D6b |
Di 30th Apr 9:40 11:15 | 4. SV-Sitzung A0-03 (Musikraum) |
Di 30th Apr 12:20 13:05 | [SV-Kernteam] Meeting SV-Raum |
Di 30th Apr 13:05 15:40 | [angemeldete SuS 9a & 9b] Projekt "Fit for job" |
Do 2nd Mai 8:35 9:20 | [KA] E7 |
Do 2nd Mai 20:00 | [Förderverein] Mitgliederversammlung A1-02 |
Mo 6th Mai | [6b] Projekttag "Ich-Stärkung" Integrationszentrum Blomberg |
Mo 6th Mai 11:30 12:15 | [KA] M7 |
Di 7th Mai | [6b] Projekttag "Ich-Stärkung" Integrationszentrum Blomberg |
Di 7th Mai 7:45 8:30 | Klasse wir singen - Probe im Musikraum |
Mi 8th Mai 14:00 15:40 | [Jg. 5] Sponsorenlauf |
Fr 10th Mai | Beweglicher Ferientag |
Mo 13th Mai to Fr 17th Mai | [Jg. 6] Klassenfahrt Borkum |
Di 14th Mai | [Jg. 10] ZP Deutsch |
Di 14th Mai 13:45 15:40 | FaKo NaWi / FaKo GL |
Mi 15th Mai | [5b] Ausflug "Ich schenk dir eine Geschichte", Detmold |
Do 16th Mai | [Jg. 10] ZP Englisch |
Fr 17th Mai | Digitaler Tag |
Do 23rd Mai | [5a] Ausflug "Ich schenk dir eine Geschichte", Detmold |
Do 23rd Mai | [8c] Wandertag, Detmold |
Do 23rd Mai 18:30 20:30 | Schulkonferenz |
Fr 24th Mai | [Jg. 10] ZP Mathematik |
Fr 24th Mai 9:40 11:15 | [Digitaler Tag] Rückgabe der iPads |
Mo 27th Mai 8:35 10:25 | [KA] EGU 9 |
Mo 27th Mai 10:30 12:15 | [KA] E8 |
Mo 27th Mai 13:05 13:50 | [KA] D5b |
Di 28th Mai | [5c] Ausflug "Ich schenk dir eine Geschichte", Detmold |
Di 28th Mai 9:40 10:25 | [KA] D5c |
Di 28th Mai 11:30 12:15 | [KA] E7 |
Di 28th Mai 13:05 15:40 | [angemeldete SuS 9a & 9b] Projekt "Fit for job" |
Mi 29th Mai | [Jg. 10] Nachschreibtermin ZP Deutsch |
Mi 29th Mai 9:40 11:15 | [Jg. 9 ausgewählte SuS] Bewerbungstraining und Berufsvorstellung Phoenix Contact |
Mi 29th Mai 10:30 12:15 | (KA) D8 E-Kurse |
Mi 29th Mai 10:30 11:15 | [KA] D5a |
Fr 31st Mai | Beweglicher Ferientag |
Mo 3rd Jun 8:35 9:20 | [KA] E5c |
Mo 3rd Jun 9:40 10:25 | [KA] WPU 7 |
Mo 3rd Jun 10:30 12:15 | [KA] EGU 10 |
Di 4th Jun | [Jg. 10] Nachschreibtermin ZP Englisch |
Di 4th Jun to Fr 7th Jun | Vier-Abende-Marsch, Mittwoch und Donnerstag kein Nachmittagsunterricht |
Di 4th Jun 7:45 11:15 | [Jg. 7 WPI-Technik] Kunststofffertigungsabteilungsbesichtigung |
Di 4th Jun 7:45 8:30 | [KA] E6a |
Di 4th Jun 9:40 10:25 | [KA] E5b |
Di 4th Jun 9:40 11:15 | [KA] WPU 9 |
Di 4th Jun 11:15 13:15 | [KA] Speaking Test FRA 9 |
Di 4th Jun 11:30 12:15 | [KA] E6b |
Di 4th Jun 11:30 12:15 | [KA] E6c |
Di 4th Jun 13:05 15:40 | [angemeldete SuS 9c] Projekt "Fit for job" |
Mi 5th Jun 7:45 8:30 | [KA] E5a |
Do 6th Jun | [Jg. 10] Nachschreibtermin ZP Mathematik |
Do 6th Jun | [7a] Wandertag - Landesmuseum Detmold |
Do 6th Jun 9:40 11:15 | [KA] D9 |
Do 6th Jun 11:30 12:15 | [Jg. 5 - 10] #IchStehAuf - Für Demokratie! Sportplatz |
Fr 7th Jun 7:45 9:20 | [KA] WPU 8 |
Fr 7th Jun 13:05 15:40 | [angemeldete SuS 9a & 9b] Projekt "Fit for job" |
Mo 10th Jun | [Jg. 10] Abgabe der ZP Vor- und Prüfungsnoten an ALII |
Mo 10th Jun 7:45 9:20 | [KA] M9 |
Mo 10th Jun 7:45 8:30 | (KA) D 7c |
Mo 10th Jun 8:35 10:25 | [KA] M8 |