Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
|||||
15:00 - 18:00
Schüler- und Elternberatungstage (digital) 3. Mai |
15:00 - 18:00
Schüler- und Elternberatungstage (digital) 4. Mai | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 |
18:30 - 19:00
[6a] Infoabend WP1 Wahl (digital) 11. Mai 19:00 - 19:30
[6b] Infoabend WP1 Wahl (digital) 11. Mai 19:30 - 20:00
[6c] Infoabend WP1 Wahl (digital) 11. Mai | 12 | 13 |
all day
beweglicher Ferientag 14. Mai | 15 | 16 |
17 | 18 |
all day
[Jg. 10] Zentrale Prüfung (Deutsch) 19. Mai |
all day
[Jg. 10] Zentrale Prüfung (Englisch) 20. Mai | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 |
all day
[Jg. 10] Zentrale Prüfung (Mathematik) 27. Mai | 28 | 29 | 30 |
31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
all day
beweglicher Ferientag 4. Juni | 5 | 6 |
|
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni 9:40 - 11:15
[5d] Sponsorenlauf 7. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni 7:45 - 9:20
[6b] Sponsorenlauf 9. Juni 11:30 - 13:05
[5c] Sponsorenlauf 9. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni all day
[Jg. 10] Bekanntgabe der Vor- und Prüfungsnoten 10. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni 11:30 - 13:05
[6c] Sponsorenlauf 11. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni 7:45 - 9:20
[5b] Sponsorenlauf 14. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni all day
[Jg. 10] 1. Tag der mündlichen Prüfungen 16. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni 9:40 - 11:15
[6a] Sponsorenlauf 17. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni | 19 | 20 |
all day
[Jg. 9] religiöse Schulwoche 21. Juni bis 25. Juni |
all day
[Jg. 9] religiöse Schulwoche 21. Juni bis 25. Juni |
all day
[Jg. 9] religiöse Schulwoche 21. Juni bis 25. Juni |
all day
[Jg. 9] religiöse Schulwoche 21. Juni bis 25. Juni |
all day
[Jg. 9] religiöse Schulwoche 21. Juni bis 25. Juni 14:00
[Jg. 10] Entlassung 25. Juni | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
9:40 - 10:25
Zeugnisausgabe 2. Juli | 3 | 4 |
|||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 |
all day
Unterrichtsbeginn um 7:45 Uhr 18. August 13:15 - 14:45
[5a] Einschulungsfeier 18. August 14:00 - 15:30
[5b] Einschulungsfeier 18. August 14:45 - 16:15
[5c] Einschulungsfeier 18. August | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 |
all day
[Jg. 10] Klassenpflegschaft / Elternabend 25. August |
18:30 - 21:00
[Jg. 6] Klassenpflegschaft / Elternabend 26. August | 27 | 28 | 29 |
all day
[Jg. 5] Teambuilding 30. August bis 31. August all day
[Jg. 8] Klassenpflegschaft / Elternabend 30. August |
all day
[Jg. 5] Teambuilding 30. August bis 31. August 18:30 - 21:00
[Jg. 7] Klassenpflegschaft / Elternabend 31. August |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
all day
[Jg. 9] Klassenpflegschaft / Elternabend 1. September |
18:30 - 21:00
[Jg. 5] Klassenpflegschaft / Elternabend 2. September | 3 | 4 | 5 |
||
all day
[Jg. 10] Klassenfahrt Berlin 6. September bis 10. September |
all day
[Jg. 10] Klassenfahrt Berlin 6. September bis 10. September |
all day
[Jg. 10] Klassenfahrt Berlin 6. September bis 10. September |
all day
[Jg. 10] Klassenfahrt Berlin 6. September bis 10. September |
all day
[Jg. 10] Klassenfahrt Berlin 6. September bis 10. September | 11 | 12 |
10:30 - 11:15
SV-Sitzung 13. September Ort: Aula |
18:30 - 20:00
Schulpflegschafssitzung 14. September | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 |
all day
[Jg. 9] Vera Deutsch 21. September 18:30 - 20:00
Schulkonferenz 21. September | 22 |
all day
[Jg. 9] Vera Englisch 23. September | 24 | 25 | 26 |
all day
[Jg. 7] Klassenfahrt Cuxhaven 27. September bis 1. Oktober |
all day
[Jg. 7] Klassenfahrt Cuxhaven 27. September bis 1. Oktober all day
[Jg. 9] Vera Mathematik 28. September |
all day
[Jg. 7] Klassenfahrt Cuxhaven 27. September bis 1. Oktober |
all day
[Jg. 7] Klassenfahrt Cuxhaven 27. September bis 1. Oktober all day
[Jg. 6] Lesung im SOS-Beratungszentrum 30. September |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
all day
[Jg. 7] Klassenfahrt Cuxhaven 27. September bis 1. Oktober | 2 | 3 |
||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
all day
Allerheiligen - UNTERRICHTSFREI - 1. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
all day
[Jg. 8] Potenzialanalyse 22. November bis 25. November 19:00 - 21:00
Elterninfoabend für GS-Eltern (Aula) 22. November Ort: Aula |
all day
[Jg. 8] Potenzialanalyse 22. November bis 25. November |
all day
[Jg. 8] Potenzialanalyse 22. November bis 25. November 9:40 - 11:15
Handballspiel Schüler gegen Lehrer 24. November |
all day
[Jg. 8] Potenzialanalyse 22. November bis 25. November all day
[Schülerinnen Jg. 6] Selbstbehauptungskurs (Izip) 25. November bis 26. November 14:00 - 18:00
Beratungstage durch Klassenleitungen 25. November |
all day
[Schülerinnen Jg. 6] Selbstbehauptungskurs (Izip) 25. November bis 26. November 8:00 - 12:00
Beratungstage durch Klassenleitungen 26. November | 27 | 28 |
14:30 - 18:00
Fachlehrersprechnachmittag digital 29. November | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
all day
Tag der offenen Tür (digital) 4. Dezember | 5 |
||
all day
[8a] Auswertung Potenzialanalyse 6. Dezember | 7 |
all day
[8c] Auswertung Potenzialanalyse 8. Dezember |
all day
[8b] Auswertung Potenzialanalyse 9. Dezember | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 |
all day
beweglicher Ferientag 23. Dezember | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 |
all day
[Jg. 8] BFE Tag 1/3 26. Januar all day
[Jg. 9] Projekttag in Kooperation mit Phoenix 26. Januar | 27 |
all day
Zeugnisausgabe 28. Januar | 29 | 30 |
all day
beweglicher Ferientag 31. Januar |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
7:45 - 13:05
[Jg. 5 - 10] Projekttag - Methodentag 1. Februar | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 |
all day
[Jg. 8 - 10] Projekttag "Soziales Lernen / Raus aus der Schule", [Jg. 5 - 7] Fortbildung für Lehrkräfte bzw. Studientag für Schülerinnen und Schüler 23. Februar |
all day
[Jg. 8] BFE Tag 2/3 24. Februar | 25 | 26 | 27 |
28 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|
7 |
all day
[Jg. 8] Vera Deutsch 8. März | 9 |
all day
[Jg. 8] Vera Englisch 10. März | 11 | 12 | 13 |
14 |
all day
[Jg. 8] Vera Mathematik 15. März |
all day
[Jg. 5 - 7] Projekttag "Soziales Lernen / Raus aus der Schule" 16. März |
all day
Känguru-Wettbewerb 17. März | 18 | 19 | 20 |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April 19:30 - 21:00
Jahreshauptversammlung Förderverein 22. März |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
||||
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Cuxhaven 4. April bis 8. April 12:00 - 14:00
Fair Trade-Aktion des Fördervereins 4. April Ort: Foyer des A-Traktes |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Cuxhaven 4. April bis 8. April all day
[8a] BFE Tag 5. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Cuxhaven 4. April bis 8. April all day
[8b] BFE Tag 6. April all day
[Jg. 8 - 10] Fortbildung für Lehrkräfte 6. April all day
[8a, 8c, Jg. 10] Studientag für Schülerinnen und Schüler 6. April all day
[7a] Projekttag "Soziales Lernen / Raus aus der Schule" 6. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Cuxhaven 4. April bis 8. April all day
[8c] BFE Tag 7. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Cuxhaven 4. April bis 8. April | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 |
14:30 - 18:00
[Jg. 9 & 10] Fachlehrersprechnachmittag digital 27. April |
all day
[Jg. 7] Boys´ and Girls´ Day 28. April | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
||||||
all day
[Jg. 8] BFE Tag 3/3 2. Mai 10:30 - 11:15
[Jg. 6] Finale Mario Kart Turnier - Aula 2. Mai | 3 | 4 | 5 |
all day
[Jg. 5 - 10] Unterrichtsfrei 6. Mai | 7 | 8 |
14:00 - 18:00
[Jg. 5 - 8] Beratungstage durch Klassenleitungen 9. Mai 18:00 - 19:00
[Jg. 6 & 7] Eltern-Infoabend zur Theateraufführung "Ich bin nicht Schuld" 9. Mai |
9:40 - 11:15
[Jg. 6 & 7] Theateraufführung "Ich bin nicht Schuld" 10. Mai Ort: Aula 14:00 - 18:00
[Jg. 5 - 8] Beratungstage durch Klassenleitungen 10. Mai |
all day
[Jg. 10] ZP Deutsch 11. Mai | 12 |
all day
[Jg. 10] ZP Englisch 13. Mai | 14 | 15 |
16 |
all day
[Jg. 10] ZP Mathematik 17. Mai | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 |
all day
beweglicher Ferientag 27. Mai | 28 | 29 |
7:45 - 9:20
[6d] Präventionsprojekt / soziales Lernen 30. Mai 9:40 - 11:15
[6c] Präventionsprojekt / soziales Lernen 30. Mai |
all day
[Jg. 9 - FörderSuS Lernen] Praxistage Nestor, Detmold 31. Mai bis 2. Juni |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
all day
[Jg. 9 - FörderSuS Lernen] Praxistage Nestor, Detmold 31. Mai bis 2. Juni |
all day
[Jg. 9 - FörderSuS Lernen] Praxistage Nestor, Detmold 31. Mai bis 2. Juni 7:45 - 9:20
[6a] Präventionsprojekt / soziales Lernen 2. Juni 9:40 - 11:15
[6b] Präventionsprojekt / soziales Lernen 2. Juni |
all day
[Jg. 10] Bekanntgabe der ZP Vor- und Prüfungsnoten 3. Juni | 4 | 5 |
||
6 |
all day
White Horse Theatre: [Jg. 5/6 1./2. Std], [Jg. 7/8 3./4. Std.], [Jg. 9/10 5./6. Std.] 7. Juni |
all day
[Jg. 10] Ausflug Heidepark Soltau 8. Juni 7:45 - 9:20
[5b] Sponsorenlauf 8. Juni |
18:00 - 19:00
Schulkonferenz 9. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni all day
Phönix Contact: Vorstellung Ausbildungsmöglichkeiten 10. Juni 11:30 - 13:05
[5c] Sponsorenlauf 10. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni 7:45 - 9:20
[Klassensprecher*innen & Stellvertreter*innen] 4. Schülerratssitzung 14. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni all day
[Jg. 10] Entlassung 17. Juni | 18 | 19 |
15:00 - 16:30
Kennenlernnachmittag zukünftiger Jg. 5 20. Juni |
9:40 - 13:05
SKS Basketball Game SuS vs. LuL 21. Juni | 22 | 23 |
all day
Zeugnisausgabe 24. Juni | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 |
10:00 - 11:00
[JG5] Einschulungsfeier 10. August | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 |
18:30 - 20:00
[JG 10] Klassenpflegschaft (Aula) 17. August 18:30 - 20:00
[7d] Klassenpflegschaft (Klassenraum) 17. August |
all day
[JG 8] Projekttag: Soziales Lernen 18. August 18:30 - 20:00
[JG 5] Klassenpflegschaft (Aula) 18. August | 19 | 20 | 21 |
7:00 - 15:00
Klassenfahrt 10 22. August bis 26. August 18:30 - 20:00
[JG 8] Klassenpflegschaft, Aula 22. August |
7:00 - 15:00
Klassenfahrt 10 22. August bis 26. August 18:30 - 20:00
[7a] Klassenpflegschaft (Klassenraum) 23. August 18:30 - 20:00
[JG 9] Klassenpflegschaft, Aula 23. August |
7:00 - 15:00
Klassenfahrt 10 22. August bis 26. August 18:30 - 20:00
[7b & 7c] Klassenpflegschaft (Klassenraum) 24. August |
7:00 - 15:00
Klassenfahrt 10 22. August bis 26. August 18:30 - 20:00
[6a, 6c] Klassenpflegschaft (Klassenraum) 25. August |
7:00 - 15:00
Klassenfahrt 10 22. August bis 26. August | 27 | 28 |
8:00 - 11:15
[WP2 Jg. 8 Schulsanitäter] 1. Hilfekurs 29. August 9:40 - 11:15
1. Schülerrats-Sitzung mit Wahlen 29. August |
all day
[Jg. 7 - 10, ausgewählte SuS] Phoenix Berufetag in Schieder 30. August 8:00 - 11:15
[WP2 Jg. 8 Schulsanitäter] 1. Hilfekurs 30. August |
18:30 - 20:00
[6b] Klassenpflegschaft (Klassenraum) 31. August |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 |
|||
all day
[Jg. 8] Potenzialanalyse 5. September | 6 |
all day
[Jg. 8] Potenzialanalyse 7. September |
all day
[JG 7] Projekttag: Soziales Lernen 8. September all day
[Jg. 8] Potenzialanalyse 8. September | 9 | 10 | 11 |
all day
Pädagogischer Tag / Wilbasen-Montag 12. September |
9:40 - 11:20
1. SV Sitzung des Schuljahres 2022/2023 (Aula) 13. September |
8:00 - 14:00
SV Workshop (Integrationszentrum „Haus am Paradies“ ) 14. September |
17:00 - 18:30
Schulhof- Ersttermin für Schulhofumbau 15. September 19:00 - 20:00
Schulpflegschaftssitzung 15. September |
all day
Sportabzeichentag 16. September | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 |
18:30 - 19:30
Schulkonferenz 22. September | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 |
all day
[JG 6] Projekttag Soziales Lernen 28. September |
all day
[JG 5 - 10] Projekttag 29. September | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 |
all day
[Jg. 9] online BIZ- Besuch 21. Oktober | 22 | 23 |
24 | 25 |
all day
Fußballkreismeisterschaften WK III Lemgo 26. Oktober 8:00 - 13:00
[Jg. 8 - 10 ausgewählte SuS] Lippe MINT-Tag 26. Oktober |
18:00 - 20:00
[Jg. 10] Informationsabend Berufskollegs 27. Oktober 18:30 - 19:30
Schulkonferenz 27. Oktober | 28 | 29 | 30 |
all day
Beweglicher Ferientag 31. Oktober |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|
all day
Berufsorientierungswoche aller lippischen Berufskollegs 7. November bis 12. November |
all day
Berufsorientierungswoche aller lippischen Berufskollegs 7. November bis 12. November 9:40 - 11:15
2. SV-Sitzung der Klassensprecher*innen und Stellvertreter*innen 8. November Ort: Aula |
all day
Berufsorientierungswoche aller lippischen Berufskollegs 7. November bis 12. November |
all day
Berufsorientierungswoche aller lippischen Berufskollegs 7. November bis 12. November |
all day
Berufsorientierungswoche aller lippischen Berufskollegs 7. November bis 12. November |
all day
Berufsorientierungswoche aller lippischen Berufskollegs 7. November bis 12. November | 13 |
14 | 15 | 16 |
all day
[WP1 NaWi-Kurse Jg. 9 & 10] Planetarium & Naturkundemuseum Münster 17. November | 18 | 19 | 20 |
14:00 - 19:00
Beratungstag / Sprechtag 21. November |
8:30 - 13:00
Beratungstag / Sprechtag 22. November | 23 |
all day
[Jg. 8] BFE Tag 24. November | 25 | 26 | 27 |
28 |
all day
Kreismeisterschaften Basketball WK III Jungen 29. November | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
all day
Kreismeisterschaften Basketball WK III Mädchen 1. Dezember |
10:30 - 11:15
[JG 6] Vorlesewettbewerb 2. Dezember | 3 | 4 |
|||
5 | 6 |
19:00 - 20:00
Eltern-Infoabend für GS: Vorstellung des Schulzentrums (HVG & SKS) 7. Dezember | 8 | 9 | 10 | 11 |
14:05 - 15:15
Adventsandacht: evangelische Kirche 12. Dezember |
9:40 - 11:15
3. SV Sitzung 13. Dezember Ort: Aula | 14 |
all day
[Jg. 5] Märchenerzähler 15. Dezember | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 |
all day
[Jg. 8 WP1 AT] Exkursion - Produktion Phoenix Contact 21. Dezember all day
[Jg. 5] Teamtage 21. Dezember |
all day
unterrichtsfrei 22. Dezember | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 |
all day
[Jg. 8] Nachholtermin PA 11. Januar | 12 | 13 | 14 | 15 |
all day
[Jg. 5] Wintersportspiele / Sportfestwoche 16. Januar |
all day
Jg. 6] Wintersportspiele / Sportfestwoche: Schwimmfest 17. Januar all day
[Jg. 7] Wintersportspiele / Sportfestwoche: Fußball 17. Januar |
all day
[Jg. 10] Wintersportspiele / Sportfestwoche: Völkerball 18. Januar all day
[Jg. 8] Auswertungstermin PA 18. Januar all day
[Jg. 9] Wintersportspiele / Sportfestwoche: Basketball 18. Januar 12:20 - 13:05
Basketball Schüler*innen gegen Lehrer*innen 18. Januar |
all day
[Jg. 8] Wintersportspiele / Sportfestwoche: Tchoukball 19. Januar 13:30 - 15:00
[Jg. 9 & 10] "Speeddating Ausbildung" 19. Januar |
10:25
Zeugnisausgabe 20. Januar | 21 | 22 |
all day
Beweglicher Ferientag 23. Januar | 24 | 25 | 26 | 27 |
10:00 - 13:00
Tag der offenen Tür 28. Januar | 29 |
30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
all day
[Jg. 8] BFE Tag 2. Februar | 3 | 4 | 5 |
||
13:30 - 15:30
Schulhofworkshop Eltern Schüler Kollegen 6. Februar |
15:00 - 17:00
Fachlehrer-Sprechnachmittag: digital per Videokonferenz 7. Februar |
all day
[Jg. 8 WP1 AT] Workshop zdi, Lemgo 8. Februar |
9:00 - 16:00
Pädagogischer Tag / Fortbildung (Studientag für Schüler+innen) 9. Februar | 10 | 11 | 12 |
all day
Digitale Bildungswoche 13. Februar bis 17. Februar all day
Anmeldewoche Grundschule (Mo.-Fr.: 8-12 Uhr, Mo., Mi., Fr.: 17-19 Uhr) 13. Februar bis 17. Februar |
all day
Digitale Bildungswoche 13. Februar bis 17. Februar all day
Anmeldewoche Grundschule (Mo.-Fr.: 8-12 Uhr, Mo., Mi., Fr.: 17-19 Uhr) 13. Februar bis 17. Februar 9:40 - 11:15
[SV] Schülerratssitzung (auf IServ) 14. Februar |
all day
Digitale Bildungswoche 13. Februar bis 17. Februar all day
Anmeldewoche Grundschule (Mo.-Fr.: 8-12 Uhr, Mo., Mi., Fr.: 17-19 Uhr) 13. Februar bis 17. Februar |
all day
Digitale Bildungswoche 13. Februar bis 17. Februar all day
Anmeldewoche Grundschule (Mo.-Fr.: 8-12 Uhr, Mo., Mi., Fr.: 17-19 Uhr) 13. Februar bis 17. Februar |
all day
Digitale Bildungswoche 13. Februar bis 17. Februar all day
Anmeldewoche Grundschule (Mo.-Fr.: 8-12 Uhr, Mo., Mi., Fr.: 17-19 Uhr) 13. Februar bis 17. Februar | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
||
6 | 7 |
all day
[Jg. 8] BFE Tag 8. März | 9 | 10 | 11 | 12 |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März 20:00 - 21:00
Förderverein Mitgliederversammlung 14. März Ort: A1-02 |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März all day
[WP1 DG, Jg. 7 & 8] Junges Theater, Detmold 16. März 8:00 - 14:00
[Jg.5-7] Känguru Wettbewerb 16. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 |
14:00 - 18:00
[Jg. 5 - 9] Beratungstage durch Klassenleitungen 20. April 14:00 - 18:00
[Jg. 10] Beratungstage durch Klassenleitungen nach Bedarf 20. April |
8:30 - 13:00
[Jg. 5 - 9] Beratungstage durch Klassenleitungen 21. April 8:30 - 13:00
[Jg. 10] Beratungstage durch Klassenleitungen nach Bedarf 21. April | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 |
all day
[JG7] Boys- and Girlsday 27. April | 28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
all day
[JG 10] ZP 10 Deutsch 4. Mai | 5 | 6 | 7 |
8 |
all day
[JG 10] ZP 10 Englisch 9. Mai | 10 |
all day
[JG 10] ZP 10 Mathematik 11. Mai |
7:45 - 8:30
[Jg. 10] Sportabzeichen-Ehrungen 12. Mai | 13 | 14 |
16:30 - 18:30
Eltern-Café (Orga: WP II 9 Kulturcafé) 15. Mai 18:30 - 20:00
Schulpflegschaft 15. Mai | 16 |
11:30 - 13:05
[Jg. 6] Info-Veranstaltung WP1 17. Mai Ort: Aula | 18 |
all day
Beweglicher Ferientag 19. Mai | 20 | 21 |
all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Borkum 22. Mai bis 26. Mai |
all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Borkum 22. Mai bis 26. Mai |
all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Borkum 22. Mai bis 26. Mai |
all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Borkum 22. Mai bis 26. Mai |
all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Borkum 22. Mai bis 26. Mai | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 |
|||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 |
|||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 |
|||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 |
|||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 |
|||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |