Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
all day
[Jg. 8] BFE Tag 2. Februar | 3 | 4 | 5 |
||
13:30 - 15:30
Schulhofworkshop Eltern Schüler Kollegen 6. Februar |
15:00 - 17:00
Fachlehrer-Sprechnachmittag: digital per Videokonferenz 7. Februar |
all day
[Jg. 8 WP1 AT] Workshop zdi, Lemgo 8. Februar |
9:00 - 16:00
Pädagogischer Tag / Fortbildung (Studientag für Schüler+innen) 9. Februar | 10 | 11 | 12 |
all day
Digitale Bildungswoche 13. Februar bis 17. Februar all day
Anmeldewoche Grundschule (Mo.-Fr.: 8-12 Uhr, Mo., Mi., Fr.: 17-19 Uhr) 13. Februar bis 17. Februar |
all day
Digitale Bildungswoche 13. Februar bis 17. Februar all day
Anmeldewoche Grundschule (Mo.-Fr.: 8-12 Uhr, Mo., Mi., Fr.: 17-19 Uhr) 13. Februar bis 17. Februar 9:40 - 11:15
[SV] Schülerratssitzung (auf IServ) 14. Februar |
all day
Digitale Bildungswoche 13. Februar bis 17. Februar all day
Anmeldewoche Grundschule (Mo.-Fr.: 8-12 Uhr, Mo., Mi., Fr.: 17-19 Uhr) 13. Februar bis 17. Februar |
all day
Digitale Bildungswoche 13. Februar bis 17. Februar all day
Anmeldewoche Grundschule (Mo.-Fr.: 8-12 Uhr, Mo., Mi., Fr.: 17-19 Uhr) 13. Februar bis 17. Februar |
all day
Digitale Bildungswoche 13. Februar bis 17. Februar all day
Anmeldewoche Grundschule (Mo.-Fr.: 8-12 Uhr, Mo., Mi., Fr.: 17-19 Uhr) 13. Februar bis 17. Februar | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
||
6 | 7 |
all day
[Jg. 8] BFE Tag 8. März | 9 | 10 | 11 | 12 |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März 20:00 - 21:00
Förderverein Mitgliederversammlung 14. März Ort: A1-02 |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März all day
[WP1 DG, Jg. 7 & 8] Junges Theater, Detmold 16. März 8:00 - 14:00
[Jg.5-7] Känguru Wettbewerb 16. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März |
15:00 - 16:00
[JG 9] Praktikum 13. März bis 30. März | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 |
14:00 - 18:00
[Jg. 5 - 9] Beratungstage durch Klassenleitungen 20. April 14:00 - 18:00
[Jg. 10] Beratungstage durch Klassenleitungen nach Bedarf 20. April |
8:30 - 13:00
[Jg. 5 - 9] Beratungstage durch Klassenleitungen 21. April 8:30 - 13:00
[Jg. 10] Beratungstage durch Klassenleitungen nach Bedarf 21. April | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 |
all day
[JG7] Boys- and Girlsday 27. April | 28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
all day
[JG 10] ZP 10 Deutsch 4. Mai | 5 | 6 | 7 |
8 |
all day
[JG 10] ZP 10 Englisch 9. Mai | 10 |
all day
[JG 10] ZP 10 Mathematik 11. Mai |
7:45 - 8:30
[Jg. 10] Sportabzeichen-Ehrungen 12. Mai | 13 | 14 |
16:30 - 18:30
Eltern-Café (Orga: WP II 9 Kulturcafé) 15. Mai 18:30 - 20:00
Schulpflegschaft 15. Mai | 16 |
11:30 - 13:05
[Jg. 6] Info-Veranstaltung WP1 17. Mai Ort: Aula | 18 |
all day
Beweglicher Ferientag 19. Mai | 20 | 21 |
all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Borkum 22. Mai bis 26. Mai |
all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Borkum 22. Mai bis 26. Mai all day
[JG 5, JG 7] Vierabendemarsch 23. Mai bis 26. Mai |
all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Borkum 22. Mai bis 26. Mai all day
[JG 5, JG 7] Vierabendemarsch 23. Mai bis 26. Mai |
all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Borkum 22. Mai bis 26. Mai all day
[JG 5, JG 7] Vierabendemarsch 23. Mai bis 26. Mai all day
PHOENIX - Contact School 25. Mai |
all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Borkum 22. Mai bis 26. Mai all day
[JG 5, JG 7] Vierabendemarsch 23. Mai bis 26. Mai all day
[Jg. 10] Bekanntgabe ZP Vor- und Prüfungsnoten 26. Mai | 27 | 28 |
29 | 30 |
all day
[Jg. 10] Wandertag 31. Mai |