Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
||
11:30 - 12:15
[KA] E6c 6. November |
8:00 - 13:00
[Jg. 10] Beratungsgespräche Arbeitsagentur (Frau Wiesbrock) 7. November 9:40 - 10:25
[KA] D5a 7. November 9:40 - 10:25
[Jg. 9] Vorstellung Arbeitsagentur (Frau Wiesbrock) 7. November |
all day
[Jg. 5 - 10] White Horse Theatre 8. November 9:40 - 10:25
[KA] D6c 8. November 9:40 - 10:25
[KA] M5b 8. November 10:30 - 11:15
[KA] D6b 8. November |
7:45 - 8:30
[KA] E6b 9. November 7:45 - 8:30
[KA] D6a 9. November 10:30 - 12:15
[9c] digitaler BIZ-Besuch 9. November Ort: Informatikraum 11:30 - 12:15
[KA] D5c 9. November |
7:45 - 8:30
[KA] E6a 10. November 8:35 - 9:20
[KA] M5a 10. November 8:35 - 9:20
[KA] M5c 10. November 12:20 - 13:05
[KA] D5b 10. November | 11 | 12 |
8:35 - 9:20
[KA] M6a 13. November 10:30 - 11:15
[KA] M6b 13. November 11:30 - 12:15
[KA] E5c 13. November 13:05 - 15:40
[Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt T2-Bulli (SHWire) 13. November |
7:45 - 8:30
[KA] E5b 14. November 8:35 - 9:20
[KA] E5a 14. November 11:30 - 12:15
[KA] M6c 14. November 12:20 - 13:05
[SV-Kernteam] Meeting 14. November Ort: SV-Raum 13:05 - 15:40
[Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt T2-Bulli (SHWire) 14. November |
all day
Digitaler Tag 15. November |
9:40 - 10:25
[KA] D7a 16. November 17:00 - 21:00
"Nacht der Ausbildung" im Kreis Lippe 16. November |
8:35 - 9:20
[KA] D7c 17. November 11:30 - 12:15
[KA] D7b 17. November | 18 | 19 |
9:40 - 10:25
[KA] M8 20. November | 21 |
11:30 - 12:15
[KA] M7 22. November |
9:40 - 11:15
[KA] E8 23. November 14:00 - 18:00
[Jg. 5 - 10] Beratungstag durch Klassenleitungen (Unterrichtsschluss nach der 5. Std.) 23. November |
8:30 - 13:00
[Jg. 5 - 10] Beratungstag durch Klassenleitungen 24. November | 25 | 26 |
7:45 - 9:20
[KA] D8 27. November 11:15 - 13:00
Waffelaktion Förderverein 27. November Ort: A1-Ebene |
9:00 - 16:00
Pädagogischer Tag des Kollegiums zum Thema Digitalität - Studientag für Schüler*innen 28. November Ort: A0-Ebene, Aula | 29 |
8:00 - 13:00
Speaking test E8GK1 (Bab) + E8GK2 (Schm) 30. November |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
||||
8:00 - 17:00
Speaking test E8EK + E8GK3 (Juh) 4. Dezember 10:30 - 12:15
[Jg. 6] Vorlesewettbewerb 4. Dezember 19:00 - 21:00
Elterninfoabend GS-Eltern (Vorstellung SKS & HVG) 4. Dezember |
7:45 - 13:05
[Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt Spotlight, Toleranz / Kommunikation (Hollman, Schäfer) 5. Dezember 8:00 - 13:00
Speaking test E8EK 5. Dezember 9:40 - 10:25
[KA] E7 5. Dezember 9:40 - 11:15
SV-Sitzung 5. Dezember Ort: Aula |
9:40 - 11:15
[KA] E9 6. Dezember 9:40 - 10:25
[KA] D6c 6. Dezember 9:40 - 10:25
[KA] M5b 6. Dezember 10:30 - 12:15
[KA] M10 6. Dezember 14:00
[ausgewählte SuS] Seniorenweihnachtsfeier, AWO 6. Dezember |
8:35 - 10:25
[KA] D9 7. Dezember 9:40 - 11:15
[KA] WP1 10 7. Dezember 9:40 - 10:25
[KA] D6b 7. Dezember 11:30 - 12:15
[KA] D5c 7. Dezember |
8:35 - 9:20
[KA] M5a 8. Dezember 8:35 - 9:20
[KA] M5c 8. Dezember 9:40 - 10:25
[KA] D6a 8. Dezember | 9 | 10 |
8:35 - 10:25
[KA] E10 11. Dezember 8:35 - 9:20
[KA] M6a 11. Dezember 10:30 - 11:15
[KA] M6b 11. Dezember 10:30 - 11:15
[KA] WP1 7 11. Dezember 11:30 - 12:15
[KA] E5c 11. Dezember |
7:45 - 8:30
[KA] E5b 12. Dezember 7:45 - 13:05
[Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt Spotlight, Toleranz / Kommunikation (Hollman, Schäfer) 12. Dezember 8:35 - 10:25
[KA] D10 12. Dezember 8:35 - 9:20
[KA] E5a 12. Dezember 11:30 - 12:15
[KA] M6c 12. Dezember 12:20 - 13:05
SV-Kernteam 12. Dezember Ort: SV-Raum |
all day
[Jg. 10] Sepulkralmuseum, Kassel 13. Dezember 7:45 - 9:20
[KA] M9 13. Dezember 8:30 - 9:20
[KA] E6b 13. Dezember 8:35 - 10:25
[Jg. 5] Schulzahnarzt Reihenfolge: 5a, 5b, 5c 13. Dezember 11:30 - 12:15
[KA] D5a 13. Dezember |
all day
[Jg. 5] Landesmuseum Detmold 14. Dezember 8:35 - 10:25
[Jg. 6] Schulzahnarzt Reihenfolge: 6c, 6b, 6a 14. Dezember 10:30 - 11:15
[KA] E6c 14. Dezember 19:00 - 20:30
Außerordentliche Schulkonferenz 14. Dezember Ort: A1-02 |
7:45 - 13:05
[WPI_DG Jg. 7 & 8] Landestheater Detmold: „Ich, ich, ich“ 15. Dezember 7:45 - 8:30
[KA] E6a 15. Dezember 11:30 - 13:05
[KA] WP1 9 15. Dezember 12:20 - 13:05
[KA] D5b 15. Dezember | 16 | 17 |
all day
[Jg. 9] Trampolinpark Paderborn 18. Dezember 9:40 - 10:25
[KA] M8 18. Dezember 10:30 - 11:15
[KA] WP1 7 18. Dezember 10:30 - 12:15
[KA] EGU SPA 10 WIRD VERSCHOBEN 18. Dezember |
10:30 - 11:15
[KA] M7 19. Dezember 10:30 - 11:15
[KA] EGU SPA 9 WIRD VERSCHOBEN 19. Dezember 13:15 - 15:40
FaKo Sport 19. Dezember |
all day
Nachmittagsunterricht entfällt 20. Dezember 10:30 - 11:15
[WPI_DG Jg. 7 & 8] Workshop Theaterpädagogin Philine Korkisch 20. Dezember | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 |
7:45 - 13:05
[Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt Spotlight, Kreativtraining (Hollman, Schäfer) 9. Januar |
7:45 - 13:05
[Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt Spotlight, Kreativtraining (Hollman, Schäfer) 10. Januar |
13:05 - 15:40
[angemeldete SuS 9a & 9b] Projekt "Fit for job" 11. Januar |
7:45 - 9:20
[KA] WP1 8 12. Januar | 13 | 14 |
15 |
7:45 - 13:05
[Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt Spotlight, Kreativtraining (Hollman, Schäfer) 16. Januar |
13:05 - 15:40
[angemeldete SuS 9c] Projekt "Fit for job" 17. Januar | 18 |
7:45 - 13:05
[Jg. 5 - 10] Digitaler Tag 19. Januar | 20 | 21 |
all day
[Jg. 5 - 10] Sportfestwoche 22. Januar bis 25. Januar all day
[Jg. 5 - 10] Kein Nachmittagsunterricht 22. Januar 7:45 - 13:05
[WPI_DG Jg. 9 & 10] Landestheater Detmold: „nein heißt nein, oder...“ 22. Januar |
all day
[Jg. 5 - 10] Sportfestwoche 22. Januar bis 25. Januar |
all day
[Jg. 5 - 10] Sportfestwoche 22. Januar bis 25. Januar all day
[Jg. 5 - 10] Kein Nachmittagsunterricht 24. Januar |
all day
[Jg. 5 - 10] Sportfestwoche 22. Januar bis 25. Januar all day
[Jg. 5 - 10] Kein Nachmittagsunterricht 25. Januar |
10:25
Zeugnisausgabe 26. Januar | 27 | 28 |
all day
Beweglicher Ferientag 29. Januar |
all day
Beweglicher Ferientag 30. Januar |
13:00
[ausgewählte SuS Jg. 5] Kreismeisterschaften Basketball 31. Januar |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
10:00 - 13:00
Tag der offenen Tür 3. Februar | 4 |
|||
5 |
8:30 - 12:15
HVG Informationstag Oberstufe 6. Februar 12:20 - 13:05
[SV-Kernteam] Meeting 6. Februar Ort: SV-Raum 13:05 - 15:40
[angemeldete SuS 9a & 9b] Projekt "Fit for job" 6. Februar 13:45 - 15:40
FaKo Deutsch 6. Februar |
all day
[Jg. 9] Berufemesse, SKS Blomberg 7. Februar | 8 |
11:30 - 13:05
[Jg. 5 & 6] Mario Kart Turnier 9. Februar Ort: Aula | 10 | 11 |
all day
Ausgleichstag Tag der offenen Tür 12. Februar all day
Rosenmontag 12. Februar 8:00 - 12:00
Anmeldewoche 4. Klässler 12. Februar 17:00 - 19:00
Anmeldewoche 4. Klässler 12. Februar |
8:00 - 12:00
Anmeldewoche 4. Klässler 13. Februar 9:40 - 11:15
[WPI_DG Jg. 9 & 10] Workshop Theaterpädagogin Jenni Schnarr 13. Februar 9:40 - 11:15
4. SV-Sitzung des Schuljahres 2023/'24 13. Februar Ort: Aula 13:05 - 15:40
[angemeldete SuS 9c] Projekt "Fit for job" 13. Februar 13:45 - 15:40
FaKo Englisch / FaKo Mathematik 13. Februar |
8:00 - 12:00
Anmeldewoche 4. Klässler 14. Februar 17:00 - 19:00
Anmeldewoche 4. Klässler 14. Februar |
8:00 - 12:00
Anmeldewoche 4. Klässler 15. Februar |
8:00 - 12:00
Anmeldewoche 4. Klässler 16. Februar 17:00 - 19:00
Anmeldewoche 4. Klässler 16. Februar | 17 | 18 |
all day
[KA] Speaking Test E10 19. Februar bis 23. Februar 8:35 - 9:20
[KA] D7c 19. Februar 8:35 - 9:20
[KA] M5c 19. Februar 10:30 - 11:15
[KA] M5a 19. Februar 11:30 - 12:15
[KA] M5b 19. Februar |
all day
[KA] Speaking Test E10 19. Februar bis 23. Februar 11:30 - 12:15
[KA] E7 EK 20. Februar |
all day
[KA] Speaking Test E10 19. Februar bis 23. Februar 8:35 - 9:20
[KA] D6c 21. Februar 9:40 - 10:25
[KA] D6b 21. Februar 11:30 - 12:15
[KA] D7b 21. Februar |
all day
[KA] Speaking Test E10 19. Februar bis 23. Februar 7:45 - 8:30
[KA] D6a 22. Februar 11:30 - 12:15
[KA] D5a 22. Februar 11:30 - 12:15
[KA] D5b 22. Februar |
all day
[KA] Speaking Test E10 19. Februar bis 23. Februar 7:45 - 8:30
[KA] M6a 23. Februar 7:45 - 8:30
[KA] M6b 23. Februar 7:45 - 8:30
[KA] M6c 23. Februar 10:30 - 11:15
[KA] D5c 23. Februar 10:30 - 11:15
[KA] D7a 23. Februar 10:30 - 12:15
[KA] M9 23. Februar | 24 | 25 |
26 |
9:40 - 10:25
[KA] E5c 27. Februar 9:40 - 11:15
[KA] WPU 9 27. Februar 11:30 - 12:15
[KA] E7 GK 27. Februar 11:30 - 12:15
[KA] E6a 27. Februar 11:30 - 12:15
[KA] E6c 27. Februar 13:45 - 15:40
[Kollegium] FaKo Kunst 27. Februar |
7:45 - 8:30
[KA] E5a 28. Februar 10:30 - 11:15
[KA] E5b 28. Februar 11:30 - 12:15
Mario Kart Finale 28. Februar |
all day
[Jg. 5 - 10] Digitaler Tag 29. Februar |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
9:40 - 10:25
[KA] M7 1. März 9:40 - 11:15
[KA] E9 1. März 10:30 - 11:15
[KA] E6b 1. März | 2 | 3 |
||||
9:40 - 11:15
[KA] M10 4. März |
7:45 - 9:20
[KA] D10 5. März 12:20 - 13:05
[SV-Kernteam] Meeting 5. März Ort: SV-Raum | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
9:40 - 11:15
[KA] WPU 7 11. März 10:30 - 12:15
[KA] Nachschreibetermin D, M, E JG8 und JG10 11. März | 12 | 13 |
all day
[7b] Wandertag, Paderborn 14. März 9:40 - 11:15
[KA] E8 14. März 9:40 - 11:15
[KA] WPU 10 14. März 19:00
[Förderverein] Mitgliederversammlung WIRD VERSCHOBEN 14. März Ort: A1-02 |
7:45 - 9:20
[KA] WPU 8 15. März 9:30 - 10:30
Probe für Klasse wir singen in der Aula 15. März 12:20 - 13:05
iPad Ausleihe digitaler Tag 15. März Ort: B2-03 | 16 | 17 |
all day
[Jg. 5 - 10] Digitaler Tag 18. März |
8:00 - 15:00
[Kollegium] Pädagogischer Tag, Studientag für Schüler*innen 19. März |
9:40 - 11:15
[KA] D8 20. März 12:20 - 13:05
iPad-Rückgabe digitaler Tag 20. März Ort: B2-03 |
7:45 - 9:20
[KA] M8 21. März |
10:30 - 12:15
[KA] E10 22. März | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 |
13:05 - 15:40
[angemeldete SuS 9a & 9b] Projekt "Fit for job" 9. April | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
8:35 - 9:20
[KA] M5c 15. April 10:30 - 11:15
[KA] M5a 15. April 10:30 - 12:15
[KA] Nachschreibetermin D, M, E, WP1 JG8 und JG10 15. April 11:30 - 12:15
[KA] M5b 15. April 14:00 - 18:00
[Jg. 5 - 9] Beratungstag durch Klassenleitungen (Unterrichtsschluss nach der 5. Std.) 15. April 14:00 - 18:00
[Jg. 10] Beratungstag durch Klassenleitungen nach Bedarf (Unterrichtsschluss nach der 5. Std.) 15. April |
8:30 - 13:00
[Jg. 5 - 9] Beratungstag durch Klassenleitungen 16. April 8:30 - 13:00
[Jg. 10] Beratungstag durch Klassenleitungen nach Bedarf 16. April |
10:30 - 11:15
[KA] D5a 17. April 10:30 - 12:15
[KA] M10 17. April |
11:30 - 12:15
[KA] D5b 18. April 11:30 - 12:15
[KA] D5c 18. April |
7:45 - 8:30
[KA] M6a 19. April 7:45 - 8:30
[KA] M6b 19. April 7:45 - 8:30
[KA] M6c 19. April 8:35 - 10:25
[KA] D10 19. April |
9:00 - 15:00
11. Blomberger Ausbildungsmesse 20. April Ort: SynFlex Elektro GmbH, Auf den Kreuzen 24, 32825 Blomberg | 21 |
9:40 - 11:15
[KA] EGU 9 22. April 9:40 - 11:15
[Jg. 5 - 7] Känguru Wettbewerb 22. April 10:30 - 12:15
[KA] EGU 10 22. April |
8:30 - 12:15
[Jg. 6] Workshop Theaterprojekt mit der frz. Partnerstadt Lieusaint 23. April bis 24. April 11:30 - 12:15
[KA] E6a 23. April |
8:30 - 12:15
[Jg. 6] Workshop Theaterprojekt mit der frz. Partnerstadt Lieusaint 23. April bis 24. April | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 |
|||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |