Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
||||||
all day
[Jg. 8] BFE Tag 3/3 2. Mai 10:30 - 11:15
[Jg. 6] Finale Mario Kart Turnier - Aula 2. Mai | 3 | 4 | 5 |
all day
[Jg. 5 - 10] Unterrichtsfrei 6. Mai | 7 | 8 |
14:00 - 18:00
[Jg. 5 - 8] Beratungstage durch Klassenleitungen 9. Mai 18:00 - 19:00
[Jg. 6 & 7] Eltern-Infoabend zur Theateraufführung "Ich bin nicht Schuld" 9. Mai |
9:40 - 11:15
[Jg. 6 & 7] Theateraufführung "Ich bin nicht Schuld" 10. Mai Ort: Aula 14:00 - 18:00
[Jg. 5 - 8] Beratungstage durch Klassenleitungen 10. Mai |
all day
[Jg. 10] ZP Deutsch 11. Mai | 12 |
all day
[Jg. 10] ZP Englisch 13. Mai | 14 | 15 |
16 |
all day
[Jg. 10] ZP Mathematik 17. Mai | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 |
all day
beweglicher Ferientag 27. Mai | 28 | 29 |
7:45 - 9:20
[6d] Präventionsprojekt / soziales Lernen 30. Mai 9:40 - 11:15
[6c] Präventionsprojekt / soziales Lernen 30. Mai |
all day
[Jg. 9 - FörderSuS Lernen] Praxistage Nestor, Detmold 31. Mai bis 2. Juni |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
all day
[Jg. 9 - FörderSuS Lernen] Praxistage Nestor, Detmold 31. Mai bis 2. Juni |
all day
[Jg. 9 - FörderSuS Lernen] Praxistage Nestor, Detmold 31. Mai bis 2. Juni 7:45 - 9:20
[6a] Präventionsprojekt / soziales Lernen 2. Juni 9:40 - 11:15
[6b] Präventionsprojekt / soziales Lernen 2. Juni |
all day
[Jg. 10] Bekanntgabe der ZP Vor- und Prüfungsnoten 3. Juni | 4 | 5 |
||
6 |
all day
White Horse Theatre: [Jg. 5/6 1./2. Std], [Jg. 7/8 3./4. Std.], [Jg. 9/10 5./6. Std.] 7. Juni |
all day
[Jg. 10] Ausflug Heidepark Soltau 8. Juni 7:45 - 9:20
[5b] Sponsorenlauf 8. Juni |
18:00 - 19:00
Schulkonferenz 9. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni all day
Phönix Contact: Vorstellung Ausbildungsmöglichkeiten 10. Juni 11:30 - 13:05
[5c] Sponsorenlauf 10. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni 7:45 - 9:20
[Klassensprecher*innen & Stellvertreter*innen] 4. Schülerratssitzung 14. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni |
all day
[JG. 10] ZP Mündliche Prüfungen 10. Juni bis 17. Juni all day
[Jg. 10] Entlassung 17. Juni | 18 | 19 |
15:00 - 16:30
Kennenlernnachmittag zukünftiger Jg. 5 20. Juni |
9:40 - 13:05
SKS Basketball Game SuS vs. LuL 21. Juni | 22 | 23 |
all day
Zeugnisausgabe 24. Juni | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 |
10:00 - 11:00
[JG5] Einschulungsfeier 10. August | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 |
18:30 - 20:00
[JG 10] Klassenpflegschaft (Aula) 17. August 18:30 - 20:00
[7d] Klassenpflegschaft (Klassenraum) 17. August |
all day
[JG 8] Projekttag: Soziales Lernen 18. August 18:30 - 20:00
[JG 5] Klassenpflegschaft (Aula) 18. August | 19 | 20 | 21 |
7:00 - 15:00
Klassenfahrt 10 22. August bis 26. August 18:30 - 20:00
[JG 8] Klassenpflegschaft, Aula 22. August |
7:00 - 15:00
Klassenfahrt 10 22. August bis 26. August 18:30 - 20:00
[7a] Klassenpflegschaft (Klassenraum) 23. August 18:30 - 20:00
[JG 9] Klassenpflegschaft, Aula 23. August |
7:00 - 15:00
Klassenfahrt 10 22. August bis 26. August 18:30 - 20:00
[7b & 7c] Klassenpflegschaft (Klassenraum) 24. August |
7:00 - 15:00
Klassenfahrt 10 22. August bis 26. August 18:30 - 20:00
[6a, 6c] Klassenpflegschaft (Klassenraum) 25. August |
7:00 - 15:00
Klassenfahrt 10 22. August bis 26. August | 27 | 28 |
8:00 - 11:15
[WP2 Jg. 8 Schulsanitäter] 1. Hilfekurs 29. August 9:40 - 11:15
1. Schülerrats-Sitzung mit Wahlen 29. August |
all day
[Jg. 7 - 10, ausgewählte SuS] Phoenix Berufetag in Schieder 30. August 8:00 - 11:15
[WP2 Jg. 8 Schulsanitäter] 1. Hilfekurs 30. August |
18:30 - 20:00
[6b] Klassenpflegschaft (Klassenraum) 31. August |