Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
||||
4 | 5 | 6 |
all day
unterrichtsfrei, Jg. 5/6: Anmeldung zur Notbetreuung möglich 7. Januar bis 8. Januar |
all day
unterrichtsfrei, Jg. 5/6: Anmeldung zur Notbetreuung möglich 7. Januar bis 8. Januar | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
all day
(digitaler) Tag der offenen Tür 16. Januar | 17 |
18 | 19 |
all day
[Jg. 8] Berufsfelderkundungstag 20. Januar | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 |
all day
Zeugnisausgabe 29. Januar | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
all day
beweglicher Ferientag 1. Februar |
all day
beweglicher Ferientag 2. Februar | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
all day
Anmeldewoche für Grundschüler 15. Februar bis 19. Februar |
all day
Anmeldewoche für Grundschüler 15. Februar bis 19. Februar |
all day
Anmeldewoche für Grundschüler 15. Februar bis 19. Februar |
all day
Anmeldewoche für Grundschüler 15. Februar bis 19. Februar |
all day
Anmeldewoche für Grundschüler 15. Februar bis 19. Februar | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 |
|||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
all day
[Jg. 6] Klassenfahrt => musste coronabedingt abgesagt werden 19. April bis 23. April |
all day
[Jg. 6] Klassenfahrt => musste coronabedingt abgesagt werden 19. April bis 23. April |
all day
[Jg. 6] Klassenfahrt => musste coronabedingt abgesagt werden 19. April bis 23. April |
all day
[Jg. 6] Klassenfahrt => musste coronabedingt abgesagt werden 19. April bis 23. April |
all day
[Jg. 6] Klassenfahrt => musste coronabedingt abgesagt werden 19. April bis 23. April | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
|||||
15:00 - 18:00
Schüler- und Elternberatungstage (digital) 3. Mai |
15:00 - 18:00
Schüler- und Elternberatungstage (digital) 4. Mai | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 |
18:30 - 19:00
[6a] Infoabend WP1 Wahl (digital) 11. Mai 19:00 - 19:30
[6b] Infoabend WP1 Wahl (digital) 11. Mai 19:30 - 20:00
[6c] Infoabend WP1 Wahl (digital) 11. Mai | 12 | 13 |
all day
beweglicher Ferientag 14. Mai | 15 | 16 |
17 | 18 |
all day
[Jg. 10] Zentrale Prüfung (Deutsch) 19. Mai |
all day
[Jg. 10] Zentrale Prüfung (Englisch) 20. Mai | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 |
all day
[Jg. 10] Zentrale Prüfung (Mathematik) 27. Mai | 28 | 29 | 30 |
31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
all day
beweglicher Ferientag 4. Juni | 5 | 6 |
|
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni 9:40 - 11:15
[5d] Sponsorenlauf 7. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni 7:45 - 9:20
[6b] Sponsorenlauf 9. Juni 11:30 - 13:05
[5c] Sponsorenlauf 9. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni all day
[Jg. 10] Bekanntgabe der Vor- und Prüfungsnoten 10. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni 11:30 - 13:05
[6c] Sponsorenlauf 11. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni 7:45 - 9:20
[5b] Sponsorenlauf 14. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni all day
[Jg. 10] 1. Tag der mündlichen Prüfungen 16. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni 9:40 - 11:15
[6a] Sponsorenlauf 17. Juni |
all day
[Jg. 9] Praktikum 7. Juni bis 18. Juni | 19 | 20 |
all day
[Jg. 9] religiöse Schulwoche 21. Juni bis 25. Juni |
all day
[Jg. 9] religiöse Schulwoche 21. Juni bis 25. Juni |
all day
[Jg. 9] religiöse Schulwoche 21. Juni bis 25. Juni |
all day
[Jg. 9] religiöse Schulwoche 21. Juni bis 25. Juni |
all day
[Jg. 9] religiöse Schulwoche 21. Juni bis 25. Juni 14:00
[Jg. 10] Entlassung 25. Juni | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
9:40 - 10:25
Zeugnisausgabe 2. Juli | 3 | 4 |
|||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 |
all day
Unterrichtsbeginn um 7:45 Uhr 18. August 13:15 - 14:45
[5a] Einschulungsfeier 18. August 14:00 - 15:30
[5b] Einschulungsfeier 18. August 14:45 - 16:15
[5c] Einschulungsfeier 18. August | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 |
all day
[Jg. 10] Klassenpflegschaft / Elternabend 25. August |
18:30 - 21:00
[Jg. 6] Klassenpflegschaft / Elternabend 26. August | 27 | 28 | 29 |
all day
[Jg. 5] Teambuilding 30. August bis 31. August all day
[Jg. 8] Klassenpflegschaft / Elternabend 30. August |
all day
[Jg. 5] Teambuilding 30. August bis 31. August 18:30 - 21:00
[Jg. 7] Klassenpflegschaft / Elternabend 31. August |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
all day
[Jg. 9] Klassenpflegschaft / Elternabend 1. September |
18:30 - 21:00
[Jg. 5] Klassenpflegschaft / Elternabend 2. September | 3 | 4 | 5 |
||
all day
[Jg. 10] Klassenfahrt Berlin 6. September bis 10. September |
all day
[Jg. 10] Klassenfahrt Berlin 6. September bis 10. September |
all day
[Jg. 10] Klassenfahrt Berlin 6. September bis 10. September |
all day
[Jg. 10] Klassenfahrt Berlin 6. September bis 10. September |
all day
[Jg. 10] Klassenfahrt Berlin 6. September bis 10. September | 11 | 12 |
10:30 - 11:15
SV-Sitzung 13. September Ort: Aula |
18:30 - 20:00
Schulpflegschafssitzung 14. September | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 |
all day
[Jg. 9] Vera Deutsch 21. September 18:30 - 20:00
Schulkonferenz 21. September | 22 |
all day
[Jg. 9] Vera Englisch 23. September | 24 | 25 | 26 |
all day
[Jg. 7] Klassenfahrt Cuxhaven 27. September bis 1. Oktober |
all day
[Jg. 7] Klassenfahrt Cuxhaven 27. September bis 1. Oktober all day
[Jg. 9] Vera Mathematik 28. September |
all day
[Jg. 7] Klassenfahrt Cuxhaven 27. September bis 1. Oktober |
all day
[Jg. 7] Klassenfahrt Cuxhaven 27. September bis 1. Oktober all day
[Jg. 6] Lesung im SOS-Beratungszentrum 30. September |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
all day
[Jg. 7] Klassenfahrt Cuxhaven 27. September bis 1. Oktober | 2 | 3 |
||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
all day
Allerheiligen - UNTERRICHTSFREI - 1. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November |
all day
[Jg. 10 - Förder-SuS] Langzeitpraktikum 2. November bis 12. November | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
all day
[Jg. 8] Potenzialanalyse 22. November bis 25. November 19:00 - 21:00
Elterninfoabend für GS-Eltern (Aula) 22. November Ort: Aula |
all day
[Jg. 8] Potenzialanalyse 22. November bis 25. November |
all day
[Jg. 8] Potenzialanalyse 22. November bis 25. November 9:40 - 11:15
Handballspiel Schüler gegen Lehrer 24. November |
all day
[Jg. 8] Potenzialanalyse 22. November bis 25. November all day
[Schülerinnen Jg. 6] Selbstbehauptungskurs (Izip) 25. November bis 26. November 14:00 - 18:00
Beratungstage durch Klassenleitungen 25. November |
all day
[Schülerinnen Jg. 6] Selbstbehauptungskurs (Izip) 25. November bis 26. November 8:00 - 12:00
Beratungstage durch Klassenleitungen 26. November | 27 | 28 |
14:30 - 18:00
Fachlehrersprechnachmittag digital 29. November | 30 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 |
all day
Tag der offenen Tür (digital) 4. Dezember | 5 |
||
all day
[8a] Auswertung Potenzialanalyse 6. Dezember | 7 |
all day
[8c] Auswertung Potenzialanalyse 8. Dezember |
all day
[8b] Auswertung Potenzialanalyse 9. Dezember | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 |
all day
beweglicher Ferientag 23. Dezember | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 |
all day
[Jg. 8] BFE Tag 1/3 26. Januar all day
[Jg. 9] Projekttag in Kooperation mit Phoenix 26. Januar | 27 |
all day
Zeugnisausgabe 28. Januar | 29 | 30 |
all day
beweglicher Ferientag 31. Januar |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
7:45 - 13:05
[Jg. 5 - 10] Projekttag - Methodentag 1. Februar | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 |
all day
[Jg. 8 - 10] Projekttag "Soziales Lernen / Raus aus der Schule", [Jg. 5 - 7] Fortbildung für Lehrkräfte bzw. Studientag für Schülerinnen und Schüler 23. Februar |
all day
[Jg. 8] BFE Tag 2/3 24. Februar | 25 | 26 | 27 |
28 |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|
7 |
all day
[Jg. 8] Vera Deutsch 8. März | 9 |
all day
[Jg. 8] Vera Englisch 10. März | 11 | 12 | 13 |
14 |
all day
[Jg. 8] Vera Mathematik 15. März |
all day
[Jg. 5 - 7] Projekttag "Soziales Lernen / Raus aus der Schule" 16. März |
all day
Känguru-Wettbewerb 17. März | 18 | 19 | 20 |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April 19:30 - 21:00
Jahreshauptversammlung Förderverein 22. März |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April |
||||
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Cuxhaven 4. April bis 8. April 12:00 - 14:00
Fair Trade-Aktion des Fördervereins 4. April Ort: Foyer des A-Traktes |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Cuxhaven 4. April bis 8. April all day
[8a] BFE Tag 5. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Cuxhaven 4. April bis 8. April all day
[8b] BFE Tag 6. April all day
[Jg. 8 - 10] Fortbildung für Lehrkräfte 6. April all day
[8a, 8c, Jg. 10] Studientag für Schülerinnen und Schüler 6. April all day
[7a] Projekttag "Soziales Lernen / Raus aus der Schule" 6. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Cuxhaven 4. April bis 8. April all day
[8c] BFE Tag 7. April |
all day
[Jg. 9] Praktikum 21. März bis 8. April all day
[Jg. 6] Klassenfahrt Cuxhaven 4. April bis 8. April | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 |
14:30 - 18:00
[Jg. 9 & 10] Fachlehrersprechnachmittag digital 27. April |
all day
[Jg. 7] Boys´ and Girls´ Day 28. April | 29 | 30 |