Datum | Beschreibung |
---|---|
Mo 22nd Mai to Fr 26th Mai | [Jg. 6] Klassenfahrt Borkum |
Di 23rd Mai to Fr 26th Mai | [JG 5, JG 7] Vierabendemarsch |
Fr 26th Mai | [Jg. 10] Bekanntgabe ZP Vor- und Prüfungsnoten |
Mi 31st Mai | [Jg. 10] Wandertag |
Do 1st Jun | [Jg. 10] Mottotag 1/4: Pyjama-Party - "Bring-anything-but-a-schoolbag" |
Do 1st Jun 8:35 14:00 | [Jg. 9 WP1 DG] Landestheater Detmold "Speedart" |
Do 1st Jun 18:30 20:30 | SKS On Stage Aula |
Fr 2nd Jun | [Jg. 10] Mottotag 2/4: Frankfurt Hauptbahnhof (Parodie) - "Fuck you Göthe, Proll, Blender-Style" |
Mo 5th Jun | [Jg. 10] ggf. mündliche Nachprüfungen |
Mo 5th Jun | [Jg. 10] Mottotag 3/4: 80s und 90s |
Mo 5th Jun 18:30 20:30 | Schulkonferenz |
Di 6th Jun | [Jg. 10] Mottotag 4/4: Mafia |
Mi 7th Jun 13:05 15:40 | Nachmittagsunterricht entfällt |
Fr 9th Jun 14:00 16:30 | [Jg. 10] Abschlussfeier Aula |
Fr 9th Jun 18:00 22:00 | [Jg. 10] Abschlussball Schießhalle |
Mo 12th Jun 9:00 to Fr 16th Jun 13:00 | [JG 9] Religiöse Schulwoche (jeweils 3./4. Std.) |
Mo 12th Jun 10:30 11:15 | [Jg. 8] Stufenversammlungen Ergänzungsunterricht (EGU) |
Mo 12th Jun 11:30 12:15 | [Jg. 9] Stufenversammlungen Ergänzungsunterricht (EGU) |
Mo 12th Jun 13:05 15:40 | Nachmittagsunterricht entfällt |
Mi 14th Jun | [8b] Wandertag: Fußballgolf Detmold |
Mi 14th Jun 13:05 15:40 | Nachmittagsunterricht entfällt |
Do 15th Jun 13:05 15:40 | Nachmittagsunterricht entfällt (Ausnahme: TN Kennenlernnachmittag neue 5er) |
Do 15th Jun 15:00 16:00 | Kennenlernnachmittag neuer 5er-Jahrgang |
Mi 21st Jun | Zeugnisausgabe |
Mi 21st Jun 7:45 9:20 | [Jg. 5 - 9] Schüler-Ehrungen Sporthalle |
Mo 7th Aug 7:45 12:15 | [Jg. 6 - 10] 1. Schultag, bei den Klassenleitungen (1. - 5. Stunde) |
Mo 7th Aug 8:00 12:15 | [Jg. 5] Einschulungsfeier, anschließend Projekttag bei den Klassenleitungen, bis zur 5. Stunde |
Di 8th Aug 7:45 13:05 | [Jg. 5] Projekttag bei den Klassenleitungen 1. - 6. Std. |
Mi 9th Aug 7:45 13:05 | [Jg. 5] Projekttag bei den Klassenleitungen 1. - 6. Std. |