Datum | Beschreibung |
---|---|
Mo 7th Nov to Sa 12th Nov | Berufsorientierungswoche aller lippischen Berufskollegs |
Di 8th Nov 9:40 11:15 | 2. SV-Sitzung der Klassensprecher*innen und Stellvertreter*innen Aula |
Do 17th Nov | [WP1 NaWi-Kurse Jg. 9 & 10] Planetarium & Naturkundemuseum Münster |
Mo 21st Nov 14:00 19:00 | Beratungstag / Sprechtag |
Di 22nd Nov 8:30 13:00 | Beratungstag / Sprechtag |
Do 24th Nov | [Jg. 8] BFE Tag |
Di 29th Nov | Kreismeisterschaften Basketball WK III Jungen |
Do 1st Dez | Kreismeisterschaften Basketball WK III Mädchen |
Fr 2nd Dez 10:30 11:15 | [JG 6] Vorlesewettbewerb |
Mi 7th Dez 19:00 20:00 | Eltern-Infoabend für GS: Vorstellung des Schulzentrums (HVG & SKS) |
Mo 12th Dez 14:05 15:15 | Adventsandacht: evangelische Kirche |
Di 13th Dez 9:40 11:15 | 3. SV Sitzung Aula |
Do 15th Dez | [Jg. 5] Märchenerzähler |
Mi 21st Dez | [Jg. 5] Teamtage |
Mi 21st Dez | [Jg. 8 WP1 AT] Exkursion - Produktion Phoenix Contact |
Do 22nd Dez | unterrichtsfrei |
Mi 11th Jan | [Jg. 8] Nachholtermin PA |
Mo 16th Jan | [Jg. 5] Wintersportspiele / Sportfestwoche |
Di 17th Jan | Jg. 6] Wintersportspiele / Sportfestwoche: Schwimmfest |
Di 17th Jan | [Jg. 7] Wintersportspiele / Sportfestwoche: Fußball |
Mi 18th Jan | [Jg. 9] Wintersportspiele / Sportfestwoche: Basketball |
Mi 18th Jan | [Jg. 8] Auswertungstermin PA |
Mi 18th Jan | [Jg. 10] Wintersportspiele / Sportfestwoche: Völkerball |
Mi 18th Jan 12:20 13:05 | Basketball Schüler*innen gegen Lehrer*innen |
Do 19th Jan | [Jg. 8] Wintersportspiele / Sportfestwoche: Tchoukball |
Do 19th Jan 13:30 15:00 | [Jg. 9 & 10] "Speeddating Ausbildung" |
Fr 20th Jan 10:25 | Zeugnisausgabe |
Mo 23rd Jan | Beweglicher Ferientag |
Sa 28th Jan 10:00 13:00 | Tag der offenen Tür |
Do 2nd Feb | [Jg. 8] BFE Tag |
Mo 6th Feb 13:30 15:30 | Schulhofworkshop Eltern Schüler Kollegen |
Di 7th Feb 15:00 17:00 | Fachlehrer-Sprechnachmittag: digital per Videokonferenz |
Mi 8th Feb | [Jg. 8 WP1 AT] Workshop zdi, Lemgo |
Do 9th Feb 9:00 16:00 | Pädagogischer Tag / Fortbildung (Studientag für Schüler+innen) |
Mo 13th Feb to Fr 17th Feb | Digitale Bildungswoche |
Mo 13th Feb to Fr 17th Feb | Anmeldewoche Grundschule (Mo.-Fr.: 8-12 Uhr, Mo., Mi., Fr.: 17-19 Uhr) |
Di 14th Feb 9:40 11:15 | [SV] Schülerratssitzung (auf IServ) |
Mi 8th Mrz | [Jg. 8] BFE Tag |
Mo 13th Mrz 15:00 to Do 30th Mrz 16:00 | [JG 9] Praktikum |
Di 14th Mrz 20:00 21:00 | Förderverein Mitgliederversammlung A1-02 |
Do 16th Mrz | [WP1 DG, Jg. 7 & 8] Junges Theater, Detmold |
Do 16th Mrz 8:00 14:00 | [Jg.5-7] Känguru Wettbewerb |
Do 20th Apr 14:00 18:00 | [Jg. 10] Beratungstage durch Klassenleitungen nach Bedarf |
Do 20th Apr 14:00 18:00 | [Jg. 5 - 9] Beratungstage durch Klassenleitungen |
Fr 21st Apr 8:30 13:00 | [Jg. 10] Beratungstage durch Klassenleitungen nach Bedarf |
Fr 21st Apr 8:30 13:00 | [Jg. 5 - 9] Beratungstage durch Klassenleitungen |
Do 27th Apr | [JG7] Boys- and Girlsday |
Do 4th Mai | [JG 10] ZP 10 Deutsch |
Di 9th Mai | [JG 10] ZP 10 Englisch |
Do 11th Mai | [JG 10] ZP 10 Mathematik |