Datum | Beschreibung |
---|---|
Mi 22nd Nov 11:30 12:15 | [KA] M7 |
Do 23rd Nov 9:40 11:15 | [KA] E8 |
Do 23rd Nov 14:00 18:00 | [Jg. 5 - 10] Beratungstag durch Klassenleitungen (Unterrichtsschluss nach der 5. Std.) |
Fr 24th Nov 8:30 13:00 | [Jg. 5 - 10] Beratungstag durch Klassenleitungen |
Mo 27th Nov 7:45 9:20 | [KA] D8 |
Mo 27th Nov 11:15 13:00 | Waffelaktion Förderverein A1-Ebene |
Di 28th Nov 9:00 16:00 | Pädagogischer Tag des Kollegiums zum Thema Digitalität - Studientag für Schüler*innen A0-Ebene, Aula |
Do 30th Nov 8:00 13:00 | Speaking test E8GK1 (Bab) + E8GK2 (Schm) |
Mo 4th Dez 8:00 17:00 | Speaking test E8EK + E8GK3 (Juh) |
Mo 4th Dez 10:30 12:15 | [Jg. 6] Vorlesewettbewerb |
Mo 4th Dez 19:00 21:00 | Elterninfoabend GS-Eltern (Vorstellung SKS & HVG) |
Di 5th Dez 7:45 13:05 | [Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt Spotlight, Toleranz / Kommunikation (Hollman, Schäfer) |
Di 5th Dez 8:00 13:00 | Speaking test E8EK |
Di 5th Dez 9:40 11:15 | SV-Sitzung Aula |
Di 5th Dez 9:40 10:25 | [KA] E7 |
Mi 6th Dez 9:40 10:25 | [KA] D6c |
Mi 6th Dez 9:40 10:25 | [KA] M5b |
Mi 6th Dez 9:40 11:15 | [KA] E9 |
Mi 6th Dez 10:30 12:15 | [KA] M10 |
Mi 6th Dez 14:00 | [ausgewählte SuS] Seniorenweihnachtsfeier, AWO |
Do 7th Dez 8:35 10:25 | [KA] D9 |
Do 7th Dez 9:40 10:25 | [KA] D6b |
Do 7th Dez 9:40 11:15 | [KA] WP1 10 |
Do 7th Dez 11:30 12:15 | [KA] D5c |
Fr 8th Dez 8:35 9:20 | [KA] M5a |
Fr 8th Dez 8:35 9:20 | [KA] M5c |
Fr 8th Dez 9:40 10:25 | [KA] D6a |
Mo 11th Dez 8:35 9:20 | [KA] M6a |
Mo 11th Dez 8:35 10:25 | [KA] E10 |
Mo 11th Dez 10:30 11:15 | [KA] M6b |
Mo 11th Dez 10:30 11:15 | [KA] WP1 7 |
Mo 11th Dez 11:30 12:15 | [KA] E5c |
Di 12th Dez 7:45 13:05 | [Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt Spotlight, Toleranz / Kommunikation (Hollman, Schäfer) |
Di 12th Dez 7:45 8:30 | [KA] E5b |
Di 12th Dez 8:35 9:20 | [KA] E5a |
Di 12th Dez 8:35 10:25 | [KA] D10 |
Di 12th Dez 11:30 12:15 | [KA] M6c |
Di 12th Dez 12:20 13:05 | SV-Kernteam SV-Raum |
Mi 13th Dez | [Jg. 10] Sepulkralmuseum, Kassel |
Mi 13th Dez 7:45 9:20 | [KA] M9 |
Mi 13th Dez 8:30 9:20 | [KA] E6b |
Mi 13th Dez 8:35 10:25 | [Jg. 5] Schulzahnarzt Reihenfolge: 5a, 5b, 5c |
Mi 13th Dez 11:30 12:15 | [KA] D5a |
Do 14th Dez | [Jg. 5] Landesmuseum Detmold |
Do 14th Dez 8:35 10:25 | [Jg. 6] Schulzahnarzt Reihenfolge: 6c, 6b, 6a |
Do 14th Dez 10:30 11:15 | [KA] E6c |
Do 14th Dez 19:00 20:30 | Außerordentliche Schulkonferenz A1-02 |
Fr 15th Dez 7:45 13:05 | [WPI_DG Jg. 7 & 8] Landestheater Detmold: „Ich, ich, ich“ |
Fr 15th Dez 7:45 8:30 | [KA] E6a |
Fr 15th Dez 11:30 13:05 | [KA] WP1 9 |