Datum | Beschreibung |
---|---|
Do 4th Mai | [JG 10] ZP 10 Deutsch |
Di 9th Mai | [JG 10] ZP 10 Englisch |
Do 11th Mai | [JG 10] ZP 10 Mathematik |
Fr 12th Mai 7:45 8:30 | [Jg. 10] Sportabzeichen-Ehrungen |
Mo 15th Mai 16:30 18:30 | Eltern-Café (Orga: WP II 9 Kulturcafé) |
Mo 15th Mai 18:30 20:00 | Schulpflegschaft |
Mi 17th Mai 11:30 13:05 | [Jg. 6] Info-Veranstaltung WP1 Aula |
Fr 19th Mai | Beweglicher Ferientag |
Mo 22nd Mai to Fr 26th Mai | [Jg. 6] Klassenfahrt Borkum |
Di 23rd Mai to Fr 26th Mai | [JG 5, JG 7] Vierabendemarsch |
Do 25th Mai | PHOENIX - Contact School |
Fr 26th Mai | [Jg. 10] Bekanntgabe ZP Vor- und Prüfungsnoten |
Mi 31st Mai | [Jg. 10] Wandertag |
Do 1st Jun | [Jg. 10] Mottotag 1/4: Pyjama-Party - "Bring-anything-but-a-schoolbag" |
Do 1st Jun 8:35 14:00 | [Jg. 9 WP1 DG] Landestheater Detmold "Speedart" |
Do 1st Jun 18:30 20:30 | SKS On Stage Aula |
Fr 2nd Jun | [Jg. 10] Mottotag 2/4: Frankfurt Hauptbahnhof (Parodie) - "Fuck you Göthe, Proll, Blender-Style" |
Mo 5th Jun | [Jg. 10] ggf. mündliche Nachprüfungen |
Mo 5th Jun | [Jg. 10] Mottotag 3/4: 80s und 90s |
Mo 5th Jun 18:30 20:30 | Schulkonferenz |
Di 6th Jun | [Jg. 10] Mottotag 4/4: Mafia |
Mi 7th Jun 13:05 15:40 | Nachmittagsunterricht entfällt |
Fr 9th Jun 14:00 16:30 | [Jg. 10] Abschlussfeier Aula |
Fr 9th Jun 18:00 22:00 | [Jg. 10] Abschlussball Schießhalle |
Mo 12th Jun 9:00 to Fr 16th Jun 13:00 | [JG 9] Religiöse Schulwoche (jeweils 3./4. Std.) |
Mo 12th Jun 10:30 11:15 | [Jg. 8] Stufenversammlungen Ergänzungsunterricht (EGU) |
Mo 12th Jun 11:30 12:15 | [Jg. 9] Stufenversammlungen Ergänzungsunterricht (EGU) |
Mo 12th Jun 13:05 15:40 | Nachmittagsunterricht entfällt |
Mi 14th Jun | [8b] Wandertag: Fußballgolf Detmold |
Mi 14th Jun 13:05 15:40 | Nachmittagsunterricht entfällt |
Do 15th Jun 13:05 15:40 | Nachmittagsunterricht entfällt (Ausnahme: TN Kennenlernnachmittag neue 5er) |
Do 15th Jun 15:00 16:00 | Kennenlernnachmittag neuer 5er-Jahrgang |
Mi 21st Jun | Zeugnisausgabe |
Mi 21st Jun 7:45 9:20 | [Jg. 5 - 9] Schüler-Ehrungen Sporthalle |
Mo 7th Aug 7:45 12:15 | [Jg. 6 - 10] 1. Schultag, bei den Klassenleitungen (1. - 5. Stunde) |
Mo 7th Aug 8:00 12:15 | [Jg. 5] Einschulungsfeier, anschließend Projekttag bei den Klassenleitungen, bis zur 5. Stunde |
Di 8th Aug 7:45 13:05 | [Jg. 5] Projekttag bei den Klassenleitungen 1. - 6. Std. |
Mi 9th Aug 7:45 13:05 | [Jg. 5] Projekttag bei den Klassenleitungen 1. - 6. Std. |
Mo 14th Aug 19:00 21:00 | [Jg. 10] Elterninfoabend & Klassenpflegschaftssitzungen |
Di 15th Aug 8:00 12:00 | [Fit jor job] Einzelgespräche der TN-SUS (Jg. 10) |
Di 15th Aug 8:35 9:20 | 1. Schülerratssitzung A2-06 |
Di 15th Aug 12:15 15:00 | [Fit jor job] Seminar TN-SuS Jg. 10 |
Di 15th Aug 19:00 21:00 | [Jg. 5] Elterninfoabend & Klassenpflegschaftssitzungen |
Mi 16th Aug 13:05 15:40 | [Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt T2-Bulli (SHWire) Technikraum 1 |
Mi 16th Aug 19:00 21:00 | [Jg. 9] Elterninfoabend & Klassenpflegschaftssitzungen |
Do 17th Aug 18:00 20:00 | Abstimmungsgespräch QA |
Fr 18th Aug | [Jg. 5] Teamtag, Ahorn Sportpark Paderborn |
Mo 21st Aug 13:05 15:40 | [Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt T2-Bulli (SHWire) Technikraum 1 |
Mo 21st Aug 19:00 21:00 | [Jg. 6] Klassenpflegschaftssitzungen |
Di 22nd Aug 9:40 11:15 | SV-Sitzung Aula |
Di 22nd Aug 19:00 21:00 | [Jg. 8] Elterninfoabend & Klassenpflegschaftssitzungen Aula |
Mi 23rd Aug 19:00 21:00 | [Jg. 7] Klassenpflegschaftssitzungen |
Do 24th Aug 13:05 15:40 | [Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt T2-Bulli (SHWire) Technikraum 1 |
Di 29th Aug | [Jg. 5 - 10] Digitaler Tag |
Mi 30th Aug 13:05 15:40 | [Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt T2-Bulli (SHWire) Technikraum 1 |
Do 31st Aug 18:30 20:00 | Schulpflegschaftssitzung |
Mo 4th Sep | [8a] Potenzialanalyse |
Di 5th Sep | [8d] Potenzialanalyse |
Mi 6th Sep | [8b] Potenzialanalyse |
Do 7th Sep | [8c] Potenzialanalyse |
Mo 11th Sep | Pädagogischer Tag des Kollegiums - Studientag für Schüler*innen |
Mi 13th Sep to Fr 15th Sep | [Jg. 8] Auswertungsgespräche Potenzialanalyse |
Do 14th Sep 18:30 19:30 | Schulkonferenz A1-02 |
Mo 18th Sep 7:45 13:05 | [EGU 9, Spotlight] Workshop |
Di 19th Sep 12:20 13:05 | [SV-Kernteam] Meeting SV-Raum |
Do 21st Sep 8:35 10:25 | [KA] D9 |
Fr 22nd Sep 7:45 13:05 | [Jg. 5- 10] Sportabzeichentag |
Mo 25th Sep to Fr 29th Sep | [Jg. 10] Klassenfahrt Hamburg bzw. Berlin |
Mo 25th Sep 8:35 10:25 | [KA] EGU SPA 9 |
Mo 25th Sep 11:30 12:15 | [KA] E5c |
Di 26th Sep 7:45 8:30 | [KA] E5b |
Di 26th Sep 8:35 9:20 | [KA] E5a |
Fr 29th Sep 7:45 9:20 | [KA] WP1 8 |
Fr 29th Sep 9:40 13:05 | [Jg. 8] Projekttag BO |
Di 17th Okt 7:45 9:20 | [SV] 2. SV-Sitzung Aula |
Mo 23rd Okt 7:45 13:05 | [EGU 9, Spotlight] Workshop |
Di 24th Okt | Lippe.MINT-Tag Phoenix Contact arena, Lemgo |
Do 26th Okt | [Jg. 8] BFE Tag 1/3 |
Do 26th Okt 10:30 12:15 | [9b] digitaler BIZ-Besuch Informatikraum |
Do 26th Okt 13:05 14:40 | [9a] digitaler BIZ-Besuch Informatikraum |
Mo 6th Nov 11:30 12:15 | [KA] E6c |
Di 7th Nov 8:00 13:00 | [Jg. 10] Beratungsgespräche Arbeitsagentur (Frau Wiesbrock) |
Di 7th Nov 9:40 10:25 | [Jg. 9] Vorstellung Arbeitsagentur (Frau Wiesbrock) |
Di 7th Nov 9:40 10:25 | [KA] D5a |
Mi 8th Nov | [Jg. 5 - 10] White Horse Theatre |
Mi 8th Nov 9:40 10:25 | [KA] M5b |
Mi 8th Nov 9:40 10:25 | [KA] D6c |
Mi 8th Nov 10:30 11:15 | [KA] D6b |
Do 9th Nov 7:45 8:30 | [KA] D6a |
Do 9th Nov 7:45 8:30 | [KA] E6b |
Do 9th Nov 10:30 12:15 | [9c] digitaler BIZ-Besuch Informatikraum |
Do 9th Nov 11:30 12:15 | [KA] D5c |
Fr 10th Nov 7:45 8:30 | [KA] E6a |
Fr 10th Nov 8:35 9:20 | [KA] M5c |
Fr 10th Nov 8:35 9:20 | [KA] M5a |
Fr 10th Nov 12:20 13:05 | [KA] D5b |
Mo 13th Nov 8:35 9:20 | [KA] M6a |
Mo 13th Nov 10:30 11:15 | [KA] M6b |
Mo 13th Nov 11:30 12:15 | [KA] E5c |
Mo 13th Nov 13:05 15:40 | [Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt T2-Bulli (SHWire) |