Datum | Beschreibung |
---|---|
Mo 11th Dez 8:35 10:25 | [KA] E10 |
Mo 11th Dez 8:35 9:20 | [KA] M6a |
Mo 11th Dez 10:30 11:15 | [KA] M6b |
Mo 11th Dez 10:30 11:15 | [KA] WP1 7 |
Mo 11th Dez 11:30 12:15 | [KA] E5c |
Di 12th Dez 7:45 13:05 | [Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt Spotlight, Toleranz / Kommunikation (Hollman, Schäfer) |
Di 12th Dez 7:45 8:30 | [KA] E5b |
Di 12th Dez 8:35 10:25 | [KA] D10 |
Di 12th Dez 8:35 9:20 | [KA] E5a |
Di 12th Dez 11:30 12:15 | [KA] M6c |
Di 12th Dez 12:20 13:05 | SV-Kernteam SV-Raum |
Mi 13th Dez | [Jg. 10] Sepulkralmuseum, Kassel |
Mi 13th Dez 7:45 9:20 | [KA] M9 |
Mi 13th Dez 8:30 9:20 | [KA] E6b |
Mi 13th Dez 8:35 10:25 | [Jg. 5] Schulzahnarzt Reihenfolge: 5a, 5b, 5c |
Mi 13th Dez 11:30 12:15 | [KA] D5a |
Do 14th Dez | [Jg. 5] Landesmuseum Detmold |
Do 14th Dez 8:35 10:25 | [Jg. 6] Schulzahnarzt Reihenfolge: 6c, 6b, 6a |
Do 14th Dez 10:30 11:15 | [KA] E6c |
Do 14th Dez 19:00 20:30 | Außerordentliche Schulkonferenz A1-02 |
Fr 15th Dez 7:45 8:30 | [KA] E6a |
Fr 15th Dez 7:45 13:05 | [WPI_DG Jg. 7 & 8] Landestheater Detmold: „Ich, ich, ich“ |
Fr 15th Dez 11:30 13:05 | [KA] WP1 9 |
Fr 15th Dez 12:20 13:05 | [KA] D5b |
Mo 18th Dez | [Jg. 9] Trampolinpark Paderborn |
Mo 18th Dez 9:40 10:25 | [KA] M8 |
Mo 18th Dez 10:30 11:15 | [KA] WP1 7 |
Mo 18th Dez 10:30 12:15 | [KA] EGU SPA 10 WIRD VERSCHOBEN |
Di 19th Dez 10:30 11:15 | [KA] M7 |
Di 19th Dez 10:30 11:15 | [KA] EGU SPA 9 WIRD VERSCHOBEN |
Di 19th Dez 13:15 15:40 | FaKo Sport |
Mi 20th Dez | Nachmittagsunterricht entfällt |
Mi 20th Dez 10:30 11:15 | [WPI_DG Jg. 7 & 8] Workshop Theaterpädagogin Philine Korkisch |
Di 9th Jan 7:45 13:05 | [Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt Spotlight, Kreativtraining (Hollman, Schäfer) |
Mi 10th Jan 7:45 13:05 | [Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt Spotlight, Kreativtraining (Hollman, Schäfer) |
Do 11th Jan 13:05 15:40 | [angemeldete SuS 9a & 9b] Projekt "Fit for job" |
Fr 12th Jan 7:45 9:20 | [KA] WP1 8 |
Di 16th Jan 7:45 13:05 | [Jg. 9 ausgewählte SuS] Projekt Spotlight, Kreativtraining (Hollman, Schäfer) |
Mi 17th Jan 13:05 15:40 | [angemeldete SuS 9c] Projekt "Fit for job" |
Fr 19th Jan 7:45 13:05 | [Jg. 5 - 10] Digitaler Tag |
Mo 22nd Jan to Do 25th Jan | [Jg. 5 - 10] Sportfestwoche |
Mo 22nd Jan | [Jg. 5 - 10] Kein Nachmittagsunterricht |
Mo 22nd Jan 7:45 13:05 | [WPI_DG Jg. 9 & 10] Landestheater Detmold: „nein heißt nein, oder...“ |
Mi 24th Jan | [Jg. 5 - 10] Kein Nachmittagsunterricht |
Do 25th Jan | [Jg. 5 - 10] Kein Nachmittagsunterricht |
Fr 26th Jan 10:25 | Zeugnisausgabe |
Mo 29th Jan | Beweglicher Ferientag |
Di 30th Jan | Beweglicher Ferientag |
Mi 31st Jan 13:00 | [ausgewählte SuS Jg. 5] Kreismeisterschaften Basketball |
Sa 3rd Feb 10:00 13:00 | Tag der offenen Tür |
Di 6th Feb 8:30 12:15 | HVG Informationstag Oberstufe |
Di 6th Feb 12:20 13:05 | [SV-Kernteam] Meeting SV-Raum |
Di 6th Feb 13:05 15:40 | [angemeldete SuS 9a & 9b] Projekt "Fit for job" |
Di 6th Feb 13:45 15:40 | FaKo Deutsch |
Mi 7th Feb | [Jg. 9] Berufemesse, SKS Blomberg |
Fr 9th Feb 11:30 13:05 | [Jg. 5 & 6] Mario Kart Turnier Aula |
Mo 12th Feb | Ausgleichstag Tag der offenen Tür |
Mo 12th Feb | Rosenmontag |
Mo 12th Feb 8:00 12:00 | Anmeldewoche 4. Klässler |
Mo 12th Feb 17:00 19:00 | Anmeldewoche 4. Klässler |
Di 13th Feb 8:00 12:00 | Anmeldewoche 4. Klässler |
Di 13th Feb 9:40 11:15 | [WPI_DG Jg. 9 & 10] Workshop Theaterpädagogin Jenni Schnarr |
Di 13th Feb 9:40 11:15 | 4. SV-Sitzung des Schuljahres 2023/'24 Aula |
Di 13th Feb 13:05 15:40 | [angemeldete SuS 9c] Projekt "Fit for job" |
Di 13th Feb 13:45 15:40 | FaKo Englisch / FaKo Mathematik |
Mi 14th Feb 8:00 12:00 | Anmeldewoche 4. Klässler |
Mi 14th Feb 17:00 19:00 | Anmeldewoche 4. Klässler |
Do 15th Feb 8:00 12:00 | Anmeldewoche 4. Klässler |
Fr 16th Feb 8:00 12:00 | Anmeldewoche 4. Klässler |
Fr 16th Feb 17:00 19:00 | Anmeldewoche 4. Klässler |
Mo 19th Feb to Fr 23rd Feb | [KA] Speaking Test E10 |
Mo 19th Feb 8:35 9:20 | [KA] D7c |
Mo 19th Feb 8:35 9:20 | [KA] M5c |
Mo 19th Feb 10:30 11:15 | [KA] M5a |
Mo 19th Feb 11:30 12:15 | [KA] M5b |
Di 20th Feb 11:30 12:15 | [KA] E7 EK |
Mi 21st Feb 8:35 9:20 | [KA] D6c |
Mi 21st Feb 9:40 10:25 | [KA] D6b |
Mi 21st Feb 11:30 12:15 | [KA] D7b |
Do 22nd Feb 7:45 8:30 | [KA] D6a |
Do 22nd Feb 11:30 12:15 | [KA] D5a |
Do 22nd Feb 11:30 12:15 | [KA] D5b |
Fr 23rd Feb 7:45 8:30 | [KA] M6a |
Fr 23rd Feb 7:45 8:30 | [KA] M6b |
Fr 23rd Feb 7:45 8:30 | [KA] M6c |
Fr 23rd Feb 10:30 11:15 | [KA] D5c |
Fr 23rd Feb 10:30 11:15 | [KA] D7a |
Fr 23rd Feb 10:30 12:15 | [KA] M9 |
Di 27th Feb 9:40 10:25 | [KA] E5c |
Di 27th Feb 9:40 11:15 | [KA] WPU 9 |
Di 27th Feb 11:30 12:15 | [KA] E6c |
Di 27th Feb 11:30 12:15 | [KA] E7 GK |
Di 27th Feb 11:30 12:15 | [KA] E6a |
Di 27th Feb 13:45 15:40 | [Kollegium] FaKo Kunst |
Mi 28th Feb 7:45 8:30 | [KA] E5a |
Mi 28th Feb 10:30 11:15 | [KA] E5b |
Mi 28th Feb 11:30 12:15 | Mario Kart Finale |
Do 29th Feb | [Jg. 5 - 10] Digitaler Tag |
Fr 1st Mrz 9:40 11:15 | [KA] E9 |
Fr 1st Mrz 9:40 10:25 | [KA] M7 |