Datum | Beschreibung |
---|---|
Mi 17th Aug 18:30 20:00 | [7d] Klassenpflegschaft (Klassenraum) |
Mi 17th Aug 18:30 20:00 | [JG 10] Klassenpflegschaft (Aula) |
Do 18th Aug | [JG 8] Projekttag: Soziales Lernen |
Do 18th Aug 18:30 20:00 | [JG 5] Klassenpflegschaft (Aula) |
Mo 22nd Aug 7:00 to Fr 26th Aug 15:00 | Klassenfahrt 10 |
Mo 22nd Aug 18:30 20:00 | [JG 8] Klassenpflegschaft, Aula |
Di 23rd Aug 18:30 20:00 | [7a] Klassenpflegschaft (Klassenraum) |
Di 23rd Aug 18:30 20:00 | [JG 9] Klassenpflegschaft, Aula |
Mi 24th Aug 18:30 20:00 | [7b & 7c] Klassenpflegschaft (Klassenraum) |
Do 25th Aug 18:30 20:00 | [6a, 6c] Klassenpflegschaft (Klassenraum) |
Mo 29th Aug 8:00 11:15 | [WP2 Jg. 8 Schulsanitäter] 1. Hilfekurs |
Mo 29th Aug 9:40 11:15 | 1. Schülerrats-Sitzung mit Wahlen |
Di 30th Aug | [Jg. 7 - 10, ausgewählte SuS] Phoenix Berufetag in Schieder |
Di 30th Aug 8:00 11:15 | [WP2 Jg. 8 Schulsanitäter] 1. Hilfekurs |
Mi 31st Aug 18:30 20:00 | [6b] Klassenpflegschaft (Klassenraum) |
Mo 5th Sep | [Jg. 8] Potenzialanalyse |
Mi 7th Sep | [Jg. 8] Potenzialanalyse |
Do 8th Sep | [Jg. 8] Potenzialanalyse |
Do 8th Sep | [JG 7] Projekttag: Soziales Lernen |
Mo 12th Sep | Pädagogischer Tag / Wilbasen-Montag |
Di 13th Sep 9:40 11:20 | 1. SV Sitzung des Schuljahres 2022/2023 (Aula) |
Mi 14th Sep 8:00 14:00 | SV Workshop (Integrationszentrum „Haus am Paradies“ ) |
Do 15th Sep 17:00 18:30 | Schulhof- Ersttermin für Schulhofumbau |
Do 15th Sep 19:00 20:00 | Schulpflegschaftssitzung |
Fr 16th Sep | Sportabzeichentag |
Do 22nd Sep 18:30 19:30 | Schulkonferenz |
Mi 28th Sep | [JG 6] Projekttag Soziales Lernen |
Do 29th Sep | [JG 5 - 10] Projekttag |
Fr 21st Okt | [Jg. 9] online BIZ- Besuch |
Mi 26th Okt | Fußballkreismeisterschaften WK III Lemgo |
Mi 26th Okt 8:00 13:00 | [Jg. 8 - 10 ausgewählte SuS] Lippe MINT-Tag |
Do 27th Okt 18:00 20:00 | [Jg. 10] Informationsabend Berufskollegs |
Do 27th Okt 18:30 19:30 | Schulkonferenz |
Mo 31st Okt | Beweglicher Ferientag |
Mo 7th Nov to Sa 12th Nov | Berufsorientierungswoche aller lippischen Berufskollegs |
Di 8th Nov 9:40 11:15 | 2. SV-Sitzung der Klassensprecher*innen und Stellvertreter*innen Aula |
Do 17th Nov | [WP1 NaWi-Kurse Jg. 9 & 10] Planetarium & Naturkundemuseum Münster |
Mo 21st Nov 14:00 19:00 | Beratungstag / Sprechtag |
Di 22nd Nov 8:30 13:00 | Beratungstag / Sprechtag |
Do 24th Nov | [Jg. 8] BFE Tag |
Di 29th Nov | Kreismeisterschaften Basketball WK III Jungen |
Do 1st Dez | Kreismeisterschaften Basketball WK III Mädchen |
Fr 2nd Dez 10:30 11:15 | [JG 6] Vorlesewettbewerb |
Mi 7th Dez 19:00 20:00 | Eltern-Infoabend für GS: Vorstellung des Schulzentrums (HVG & SKS) |
Mo 12th Dez 14:05 15:15 | Adventsandacht: evangelische Kirche |
Di 13th Dez 9:40 11:15 | 3. SV Sitzung Aula |
Do 15th Dez | [Jg. 5] Märchenerzähler |
Mi 21st Dez | [Jg. 8 WP1 AT] Exkursion - Produktion Phoenix Contact |
Mi 21st Dez | [Jg. 5] Teamtage |
Do 22nd Dez | unterrichtsfrei |
Mi 11th Jan | [Jg. 8] Nachholtermin PA |
Mo 16th Jan | [Jg. 5] Wintersportspiele / Sportfestwoche |
Di 17th Jan | [Jg. 7] Wintersportspiele / Sportfestwoche: Fußball |
Di 17th Jan | Jg. 6] Wintersportspiele / Sportfestwoche: Schwimmfest |
Mi 18th Jan | [Jg. 8] Auswertungstermin PA |
Mi 18th Jan | [Jg. 9] Wintersportspiele / Sportfestwoche: Basketball |
Mi 18th Jan | [Jg. 10] Wintersportspiele / Sportfestwoche: Völkerball |
Mi 18th Jan 12:20 13:05 | Basketball Schüler*innen gegen Lehrer*innen |
Do 19th Jan | [Jg. 8] Wintersportspiele / Sportfestwoche: Tchoukball |
Do 19th Jan 13:30 15:00 | [Jg. 9 & 10] "Speeddating Ausbildung" |
Fr 20th Jan 10:25 | Zeugnisausgabe |
Mo 23rd Jan | Beweglicher Ferientag |
Sa 28th Jan 10:00 13:00 | Tag der offenen Tür |
Do 2nd Feb | [Jg. 8] BFE Tag |
Mo 6th Feb 13:30 15:30 | Schulhofworkshop Eltern Schüler Kollegen |