Datum | Beschreibung |
---|---|
Mo 13th Feb to Fr 17th Feb | Anmeldewoche Grundschule (Mo.-Fr.: 8-12 Uhr, Mo., Mi., Fr.: 17-19 Uhr) |
Mo 13th Feb to Fr 17th Feb | Digitale Bildungswoche |
Mi 8th Mrz | [Jg. 8] BFE Tag |
Mo 13th Mrz 15:00 to Do 30th Mrz 16:00 | [JG 9] Praktikum |
Di 14th Mrz 20:00 21:00 | Förderverein Mitgliederversammlung A1-02 |
Do 16th Mrz | [WP1 DG, Jg. 7 & 8] Junges Theater, Detmold |
Do 16th Mrz 8:00 14:00 | [Jg.5-7] Känguru Wettbewerb |
Do 20th Apr 14:00 18:00 | [Jg. 10] Beratungstage durch Klassenleitungen nach Bedarf |
Do 20th Apr 14:00 18:00 | [Jg. 5 - 9] Beratungstage durch Klassenleitungen |
Fr 21st Apr 8:30 13:00 | [Jg. 10] Beratungstage durch Klassenleitungen nach Bedarf |
Fr 21st Apr 8:30 13:00 | [Jg. 5 - 9] Beratungstage durch Klassenleitungen |
Do 27th Apr | [JG7] Boys- and Girlsday |
Do 4th Mai | [JG 10] ZP 10 Deutsch |
Di 9th Mai | [JG 10] ZP 10 Englisch |
Do 11th Mai | [JG 10] ZP 10 Mathematik |
Fr 12th Mai 7:45 8:30 | [Jg. 10] Sportabzeichen-Ehrungen |
Mo 15th Mai 16:30 18:30 | Eltern-Café (Orga: WP II 9 Kulturcafé) |
Mo 15th Mai 18:30 20:00 | Schulpflegschaft |
Mi 17th Mai 11:30 13:05 | [Jg. 6] Info-Veranstaltung WP1 Aula |
Fr 19th Mai | Beweglicher Ferientag |
Mo 22nd Mai to Fr 26th Mai | [Jg. 6] Klassenfahrt Borkum |
Di 23rd Mai to Fr 26th Mai | [JG 5, JG 7] Vierabendemarsch |
Do 25th Mai | PHOENIX - Contact School |
Fr 26th Mai | [Jg. 10] Bekanntgabe ZP Vor- und Prüfungsnoten |
Mi 31st Mai | [Jg. 10] Wandertag |
Do 1st Jun | [Jg. 10] Mottotag 1/4: Pyjama-Party - "Bring-anything-but-a-schoolbag" |
Do 1st Jun 8:35 14:00 | [Jg. 9 WP1 DG] Landestheater Detmold "Speedart" |
Do 1st Jun 18:30 20:30 | SKS On Stage Aula |
Fr 2nd Jun | [Jg. 10] Mottotag 2/4: Frankfurt Hauptbahnhof (Parodie) - "Fuck you Göthe, Proll, Blender-Style" |
Mo 5th Jun | [Jg. 10] Mottotag 3/4: 80s und 90s |
Mo 5th Jun | [Jg. 10] ggf. mündliche Nachprüfungen |
Mo 5th Jun 18:30 20:30 | Schulkonferenz |
Di 6th Jun | [Jg. 10] Mottotag 4/4: Mafia |
Mi 7th Jun 13:05 15:40 | Nachmittagsunterricht entfällt |
Fr 9th Jun 14:00 16:30 | [Jg. 10] Abschlussfeier Aula |
Fr 9th Jun 18:00 22:00 | [Jg. 10] Abschlussball Schießhalle |
Mo 12th Jun 9:00 to Fr 16th Jun 13:00 | [JG 9] Religiöse Schulwoche (jeweils 3./4. Std.) |
Mo 12th Jun 10:30 11:15 | [Jg. 8] Stufenversammlungen Ergänzungsunterricht (EGU) |
Mo 12th Jun 11:30 12:15 | [Jg. 9] Stufenversammlungen Ergänzungsunterricht (EGU) |
Mo 12th Jun 13:05 15:40 | Nachmittagsunterricht entfällt |
Mi 14th Jun | [8b] Wandertag: Fußballgolf Detmold |
Mi 14th Jun 13:05 15:40 | Nachmittagsunterricht entfällt |
Do 15th Jun 13:05 15:40 | Nachmittagsunterricht entfällt (Ausnahme: TN Kennenlernnachmittag neue 5er) |
Do 15th Jun 15:00 16:00 | Kennenlernnachmittag neuer 5er-Jahrgang |
Mi 21st Jun | Zeugnisausgabe |
Mi 21st Jun 7:45 9:20 | [Jg. 5 - 9] Schüler-Ehrungen Sporthalle |